Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2011, 01:59
Hanabi Hanabi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Lvov
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Hanabi *
периоральный дерматит

Здравствуйте.
Я мужчина. Мне 28 лет.
где то 9 месяцев назад начали появлятся странные высыпания на кистях - диагностировали экзему, и назначили элоком.
Мазь помогла за 2 месяца. Но начали появляться странные прыщики вокруг рта (ниже кончиков губ). Против них мне сказали использовать ту же мазь.
Она оказалась чрезвычайно эффективна. Сыпь очень быстро пропадала, но быстро опять давала о себе знать через 4-6 дней. Пользовался мазью где-то полгода 1-2 раза в неделю. Но недавно заметил, что каждый раз сыпи становится все больше.
Тогда я нашел этот форум и увидел множество обращений с подобными проблемами.

Что Вы посоветуете мне теперь делать? Мазь я прекратил мазать, но через 4 дня у меня будет полподбородка в мелкой но яркой сыпи.
Видел, что всем рекомендуют мазь метрогилом наружно и курс тетрациклина внутрь.
Какой внешний эффект будет от мази? В самом начале лечения она хоть немного снимает покраснение или уменьшает сыпь или эффект будет только через 10-15 дней?
Нельзя ли обойтись без антибиотиков? Или они являются основой лечения, а мазь только вспомогательное средство? Просто последний раз после курса антибиотиков у меня развился жуткий дисбактериоз и дискинезия желчных путей. Возможно вместе с антибиотиками надо принимать пробиотики и гепатопротекторы (к примеру меленую расторопшу)?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2011, 02:28
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего, комплексное лечение.
Дисбактериоз - нет такого заболевания. Читайте здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Антибиотики бывают разные, и возможно, что проблемы могли быть связаны с их неправильным употреблением. Ничего дополнительно вместе с антибиотиками принимать не нужно, так как нет никаких доказательств пользы от подобных пробиотиков и гепатопротекторов.

Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2011, 03:02
Hanabi Hanabi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Lvov
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Hanabi *
Спасибо за ответ.
Пока начал попеременно Розамет и Тетрациклиновую мазь 3%.
Эффект заметен, особенно от розамета.
Пить Доксициклин пока страшно.
Возможно дисбактериоза и нет, но прием доксициклина у меня всегда сопровождается сильнейшими поносами и сильной болью в печени. Последний раз после него я год лечил печень, желудок и поджелудочную. Если мази не помогут, то возможно решусь на Юнидокс Солютаб, слышал он безвреднее наших гидрохлоридов.

Высыпания у меня сильно локализованы. Появляються только чуть ниже кончиков губ, то есть на двух небольших островках, где нет бороды. Так и должно быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2011, 23:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
прием доксициклина у меня всегда сопровождается сильнейшими поносами
- это побочный эффект препарата, само по себе это не болезнь; печень "не болит", возможно это проявления других проблем
Цитата:
Последний раз после него я год лечил печень, желудок и поджелудочную.
- эффект очень многих средств для такого "лечения" - не доказан, что в принципе происходит что-либо полезное кроме наполнения кармана производителя "чудо-пилюль"; препараты, которые действительно применяются для лечения заболеваний подтвержденных конечно печени сами по себе обычно обладают серьезными побочными эффектами, что не позволяет их использовать, когда "болит" печень
Цитата:
Пока начал попеременно Розамет и Тетрациклиновую мазь 3%.
Эффект заметен, особенно от розамета.
- возможно дело до доксициклина не дойдет, но тогда необходимо продолжительно долго использовать наружное лечение(3-4 мес.) до полного регресса, затем возможен перерыв
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.