Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2011, 20:37
Loomisan Loomisan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Орёл
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Loomisan *
Демодекоз

Здравствуйте уважаемые врачи. С 15 лет у меня начались "прыщи", думал что сами пройдут. Не прошли, с некоторых пор начал лечить, дерматолог назначил Зинерит - не помогло. Лицо становилось немного чище, только во время приёма зинерита. После его использования, через 2 недели всё возвращалось как было. Так мне его назначали ещё несколько раз, толку никакого. Затем дерматолог сказала что у меня стафилококовая сыпь и назначила пить серу (только серу почему то), тоже не помогло.
Через некоторое время другой дерматолог (без посевов и анализов) сходу выписала мне доксициклин. Я его пить не стал, ниже объясню почему.
И вот сейчас у другого дерматолога выяснилось что у меня клещ и мне поставили диагноз Демодекоз лица. Выписали: гель Демотен, Юнидокс, Трихонол, Левомицетиновый спирт, крем Розалид (или розамид, по этому подчерку не понятно).

Немного отойду от темы и объясню почему я не стал пить этот доксициклин. Дело в том что мне, при каждом моём ОРЗ сразу, без посевов и анализов выписывали антибиотики, именно с этим фактом я связываю то, что я стал чаще болеть. В детстве я болел раз в год, сейчас каждые 3 месяца, иммунитет стал слабенький (наверно от беспорядочного питья антибиотиков, "спасибо" врачам). Такая ситуация продолжается до сих пор, стоит мне заболеть, как врач тут же выписывает антибиотик. За этот год я уже дважды пропил Азитромицин, а в его показаниях написано "инфекции кожи и мягких тканей".
Вопрос:
То есть что получается, я дважды пропил антибиотик который действует на кожу, а толку нет?
Далее. Год назад я случайно на речке проткнул насквозь стопу, ржавой железкой, начались подёргивания в ноге и меня положили в реанимацию, начали проводить лечение, чтобы не было столбняка. Кололи сыворотки какие то и антибиотики: Доксициклин, Вицеф, Цепрофлоксацин. Когда меня выписали, лицо ни капли не изменилось.
Вопрос:
Как так получилось, что антибиотики которые убивают, чуму и сибирскую язву (так написано в инструкции) не очистили лицо от прыщей? (если они действительно от стафилокока? хотя никаких лабораторных подтверждений что сыпь стафилококовая - нет)

Вот я и не стал пить назначенный мне дерматологом доксициклин, потому что думаю, что толку от него не будет никакого.
По поводу того, что мне сегодня поставили диагноз Демодекоз. Я немного прочитал про это, и уже не особо хочется принимать назначенные мне лекарства. Я так понял, что демадекоз должен чесаться (у меня ничего не чешется). Он обнаруживается у 70% людей и не является причиной прыщей, а лишь следствием слабого иммунитета. Следовательно, подскажите что Вы думаете по этому поводу. Нужно ли мне принимать эти лекарства от демадекоза? Или может стоит сходить к иммунологу и поднять иммунитет, каким нибудь иммуностимулятором, типа Витома (который сам вырабатывает интерферон).
В общем я не знаю что делать, подскажите план действий пожалуйста.
P.S. Сыпь у меня какими то комками под кожей, которые собираются и рассасываются, не часто появляются прям гнойники. Может это вообще какой нибудь фурункулёз? Или что это? Может просто следствие слабого иммунитета и его стоит подтянуть?
Вообщем выскажите своё мнение пожалуйста...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С виду вроде не сильно, но внутри прям комки прощупываются.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2011, 01:28
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Loomisan Посмотреть сообщение
... Затем дерматолог сказала что у меня стафилококовая сыпь и назначила пить серу (только серу почему то), тоже не помогло.
Через некоторое время другой дерматолог (без посевов и анализов) сходу выписала мне доксициклин. Я его пить не стал, ниже объясню почему.
И вот сейчас у другого дерматолога выяснилось что у меня клещ и мне поставили диагноз Демодекоз лица. Выписали: гель Демотен, Юнидокс, Трихонол, Левомицетиновый спирт, крем Розалид (или розамид, по этому подчерку не понятно).
Серу пить не нужно. У Вас высыпания обыкновенных угрей, частая проблема юношеского возраста. Читайте о заболевании здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Цитата:
Сообщение от Loomisan Посмотреть сообщение
.... Нужно ли мне принимать эти лекарства от демадекоза? Или может стоит сходить к иммунологу и поднять иммунитет, каким нибудь иммуностимулятором, типа Витома (который сам вырабатывает интерферон).
В общем я не знаю что делать, подскажите план действий пожалуйста.
....
Лекарства от демодекоза принимать не нужно, так как это не связано с Вашим заболеванием. Антибиотики на иммунитет не могли повлиять отрицательно. Это заблуждение. И иммунитет у Вас, вероятнее всего, в норме, и ничего принимать не нужно для его повышения.

Доксициклин, при Вашем заболевании, может назначаться без посевов и анализов, так как причинные бактерии чувствительные к нему. Чтобы был эффект от доксициклина, его нужно принимать длительными курсами (месяцами), а не по несколько дней. Напрасно не выполнили назначение врача, назначившего доксициклин. По фото, его прием Вам показан.

Федий Богдан Николаевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2011, 22:46
Loomisan Loomisan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Орёл
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Loomisan *
Недавно был у дерматологов, один мне назначил Левомицитиновый спирт, Клензит С, раствор димексида.
Другой сказал что это стафилококовая инфекция, и нужно делать прививку от неё.
Был на приёме у терапевта, та сказала что сыпь из за слабого иммунитета и лечиться бесполезно, тк по окончании лечения всё вернётся заново. Нужно повышать иммунитет. Или хотя бы выяснить причину прыщей и лечить причину, а не принимать антибиотики направо и налево.
Не знаю кого слушать, одни говорят одно, другие другое. Подскажите пожалуйста как быть? Что принимать? Я уже запутался.
И подскажите нужно ли этот Клензит С использовть, я прочитал что он:
За счет состава, лучше всего подойдет для лечения воспалительных прыщей, которые появляются из-за закрытых комедонов. Но у меня нет кажется никаких комедонов.
Написано что он вызывает привыкание. Я когда то пользовался таким средством, которое тоже с антибиотиком и тоже вызывало привыкание (Зинерит), так вот от него всё ещё хуже стало. Ещё меня напугали что это сильный препарат, что то вроде Роаккутана. Скажите так ли это?
В общем подскажите что-нибудь пожалуйста.
Также хотел отметить, что угри есть и на руках и на спине, но в очень малых колличествах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2011, 12:59
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы оставила только клензиит с 1 раз в день на ночь
все остальное не нужно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2011, 17:47
Loomisan Loomisan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2011
Город: Орёл
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Loomisan *
Спасибо, хотелось бы ещё узнать, что такое ретиноид.
А то написано что и Клензит С и Роаккутан это ретиноиды?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2011, 03:22
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Loomisan Посмотреть сообщение
Спасибо, хотелось бы ещё узнать, что такое ретиноид.
А то написано что и Клензит С и Роаккутан это ретиноиды?
Гугл вам в помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.