Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2011, 06:51
Oksss Oksss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Томск
Сообщений: 6
Oksss *
Опять лямблии + описторхоз

Здравствуйте,уважаемые доктора!
Ситуация такая:мне 25 лет,уже лет 7 мучаюсь с животом(бывают боли и расстройство стула,аллергия),постоянно проходила какие-то анализы,ничего серьезного не выявляли,только иногда дисбактериоз,и постоянно лямблии(животных в доме нет).Лечение временно помогало.Но в последний год состояние ухудшилось и решила пройти полное обследование,даже колоноскопию.В итоге по результату деуденального зондирования-яйца описторхов(4 года назад не обнаруживали),анализ кала-лямблии и узи-признаки хр.холецистита.Все остальные анализы в норме.Гастроэнтеролог по моим жалобам поставила анализ хр.лямблиоз,описторхоз,хр.гастродеуденит,вторичный энтерит.Прописала очередной раз лечение от лямблиоза немозол 5 дней,желчегонные,диета+лекарства от гастродеуденита.Устав от этих лямблий,для полной уверенности,я сначала пропила макмирор7 дней ,потом желчегонные неделю,потом немозол,потом еще тройчатку и черный орех неделю.Месяц полностью исключила сладкое,углеводы,воду пила только кичяченую,мыла фруктф овощи тоже кипяченой водой.Муж тоже лечился,только по другой схеме,кот ему его врач прописал.Живот начал болеть еще больше,я понимаю,что скорее всего от травки лямблий обострились другие мои болячки.Но прошел месяц ,сдала повторный анализ кала-опять лямблии.Я уже не знаю что делать .Это замкнутый круг Помогите,пожалуйста,советом!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2011, 11:19
Oksss Oksss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Томск
Сообщений: 6
Oksss *
Уточню.Макмирор пила по 3 таблетки в день неделю,немозол одна таблетка вечером в течении 5 дней.
Живу в Западной Сибири г.Томск.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2011, 13:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за бред! Почему назначено лечение лямблиоза, когда описторхоз гораздо серьезнее? Меняйте врача, Вам нужно пройти лечение описторхоза, скорее всего, в стационаре. Все Ваши симптомы - это описторхоз. С лямблиями можно жить, с описторхисами - нет. В исходе давнего описторхоза - рак печени, так что думайте!
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2011, 13:57
Oksss Oksss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Томск
Сообщений: 6
Oksss *
Елена Евгеньевна,спасибо за ответ!Просто в З.Сибири больше половины людей с описторхами и наши врачи часто рекомендуют их вообще не трогать,тк очень велика вероятность повторного заражения )))
Значит,буду описторхоз в первую очередь лечить.
А от описторхов может быть неустойчивый стул и боли в кишечнике?
Подскажите,все-таки ,что мне потом делать с лямблиозом,я,кажется ,пропила все возможные таблетки,думаю повторно уже не будет такого эффекта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2011, 16:20
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не делать с лямблиозом до излечения описторхоза. Повторное заражение - в ваших руках Не ешьте рыбу, и не будет у Вас описторхоза. Пожалуйста, пишите, какое лечение описторхоза будет назначено, а то там у вас, кроме наплевательского отношения к этой весьма серьезной болезни, прослеживается тенденция еще и к шарлатанским методам лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2011, 17:02
Oksss Oksss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Томск
Сообщений: 6
Oksss *
Спасибо!Хорошо,отпишусь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2011, 10:32
Oksss Oksss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Томск
Сообщений: 6
Oksss *
Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Была на консультации у инфекциониста,он считает,что изначально проблема в описторхозе,создается благоприятная среда для размножения лямблий,поэтому их пока лечить бессмысленно.Прописал месяц желчегонный сбор,тюбажи 2 р. в неделю,диета 5,дюспаталин 10 дней.Потом лечение в стационаре бальтрицидом 6 таблеток(мой вес 65 кг),потом опять повторить первый этап еще месяц.Я звонила в клинику,куда собираюсь ложиться,нужно приехать вечером и 3 раза будут давать бальтрицид,даже ночью,на след день дуоденальное зондирование.Шести таблеток будет достаточно или лучше попросить больше?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2011, 10:47
Oksss Oksss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2011
Город: Томск
Сообщений: 6
Oksss *
Можно еще вопрос?))Я читала,что вы не доверяете БАДам типа танаксол,тройчатка,и БАДам на основе осиновой коры,но после лечения для профилактики раз в неделю имеет смысл их пить?Ведь нет уверенности,что,к примеру,в кафе после того как порежут речную рыбу,тем же ножом не сделают салат.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2011, 11:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакая подготовка перед приемом билтрицида не нужна. Ваша доза по весу - 7.5 таблеток. Распространенная ошибка - дробить дозу на несколько приемов. Всю дозу нужно принять однократно. Никакие БАДы описторхоз не профилактируют.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.