Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 02.07.2011, 20:16
Daniksa Daniksa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2011
Город: N
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Daniksa *
Как помочь родственнице?

Родственница, 30 лет, больна депрессией, обращались к специалистам, был неудачный опыт лечения (бросила прием медикаментов из-за побочных эффектов), теперь, что бы не назначали, принимать боится.
Находится в депрессивном состоянии уже третий год, очень изменилась, последнее время я и знавшие ее раньше люди не узнаем.
Все, что раньше ее увлекало, относится к этому равнодушно.
Присутствуют мысли о самоубийстве, сама об этом прямо ничего не говорит.
Последнее время мало общается, не рассказывает, что с ней происходит.
Скоро придется уехать, опасаюсь оставлять ее одну.
Возможна ли в таких случаях принудительная госпитализация в психиатрический стационар?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2011, 18:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Окуда Вы знаете о мыслях о самоубийстве, если она сама об этом не говорит?
Есть недобровольная госпитализация - если человек опасен для себя, например, при суицидальных мыслях, планах или намерениях.
Вы можете продолжать уговаривать родственницу. В крайнем случае, если Вы боитесь за нее - можете сходить к участковому психиатру в ПНД (психоневрологический диспансер), описать ситуацию и написать заявление с просьбой о недобровольной госпитализации.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2011, 14:55
Daniksa Daniksa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2011
Город: N
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Daniksa *
Сергей Иванович, спасибо что не оставили без внимания нашу проблему и за советы. Очень бы хотелось, как Вы сказали, уговорить ее лечиться, но я уже давно это делаю и пока безрезультатно.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Окуда Вы знаете о мыслях о самоубийстве, если она сама об этом не говорит?
Насчет мыслей о самоубийстве я стала подозревать, когда увидела, что
она посещает странички в интернете, где самоубийцы подробно описывают способы как покончить с собой.
Как-то забрала у нее упаковки сильнодействующего лекарства, которое как мне объяснили потенциально опасно.
Поговорить с ней обо всем этом не удается, она избегает разговоров на эту тему или молчит. И я не настаиваю, потому что не знаю, как правильно себя вести в таких случаях. Не будут ли во вред ей такие беседы? Или же лучше будет вывести ее на этот разговор?
Для меня это большим шоком было, она никогда не высказывала таких мыслей и намерений, хотя иногда говорит, что очень устала от всего, ни на что не способна и никому не нужна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2011, 19:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,908 раз(а) за 3,806 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация - серъезная. Идите к участковому психиатру, пишите заявление на имя заведующего ПНД.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.