Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2006, 01:28
Grek Grek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: МО
Сообщений: 7
Grek *
Cool Спорт

Здравствуйте. Мне 18 лет и занимаюсь железом. Знаю у спортсменов часто случаются осложнения на сердце из-за больших нагрузок. А у меня после пневмонии пролапс клапана 4и5.
Я предполагаю пить аспаркам и рибоксин, но какие действительно меры проводить для профилактики не знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2006, 09:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое клапаны 4и5 неизвестно.
Связь пролапса каких-либо клапанов с пневмонией отсутствует.
Аспаркам и рибоксин лечебно-профилактическим действитем не обладают, смысл их приема сомнителен.

Комментарии к сообщению:
GOREC одобрил(а):
birdname одобрил(а): Если проконсультироваться в связи с пролапсом, выложите результаты своей ЭХО-КГ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2006, 22:38
Grek Grek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: МО
Сообщений: 7
Grek *
Это не клапаны 4и5, а размер пролапса(как мне сказали). Пневмония была запушенная, высокая температура держалась неделю и как следствие сердцебиение круглосуточно было от ста ударов в минуту(еле ходил).
После выписки я еще месяц не тренировался, но после возращения, во время тренировок могло потемнеть в глазах или сердце билось так сильно, что содрогалась грудь. Как раз потому я решил по принимать что либо пока не загнулся.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2006, 22:54
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну так это скорее от тяжелой пневмонии, а не от пролапса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2006, 23:10
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Grek
Как раз потому я решил по принимать что либо пока не загнулся.
Лучше уж ничего не принимать, чем ЧТО ЛИБО, а то уж точно загнетесь от неграмматно назначенных себе препаратов.

Комментарии к сообщению:
Alevgen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2006, 00:31
Grek Grek вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: МО
Сообщений: 7
Grek *
Может подскажете, что поможет наладить сердечную деятельность. Это важно при моих нагрузках.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2006, 01:35
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Grek
Может подскажете, что поможет наладить сердечную деятельность. Это важно при моих нагрузках.
Самое простое и безопасное - возвращайтесь к прежним нагрузкам очень постепенно. Относитесь к себе как к новичку. Можно даже обратиться к спортивному врачу.
Названные Вами препараты действительно абсолютно бесполезны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.