Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2011, 14:01
ifv ifv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
ifv *
Пульсирующий шум в ухе

Добрый день, я уже больше года слышу пульс в правом ухе. Мне кажется что это началось после того как мне продуло шею как раз с правой стороны. Шум начинается только когда я ложусь спать и расслабляюсь. С начала это мне не сильно мешало жить и я думала что пройдет само. Но не прошло)
Пару месяцев назад я все же обратилась к знакомому невропатологу. Он сказал сделать рентген, увидел на нем остеохондроз шейного отдела и стал делать массаж, точнее мануальную терапию, всего было 6 сеансов, но шум не прошел, но кажется стал меньше. Потом я месяц пила назначенный им Омарон, по 3 таблетки в день, вроде еще больше уменьшился, правда до конца не прошел. Сразу же после последней таблетки мне показалось, что все прошло, пульс в ухе перед сном стал очень редким явлением. Но сейчас на фоне стресса, сдаю на права, у меня стало шуметь уже не перед сном, а постоянно когда сильно переживаю и нервничаю, в день экзамена вообще был постоянный стук в ухе. Я совсем отчаялась, не знаю куда идти, шум выматывает, не могу сразу заснуть, мой врач сейчас в отпуске поэтому не могу к нему обратиться, очень прошу совета. Подскажите, какие еще мне обследования сделать, что это может быть, как облегчить состояние. Заранее спасибо!!

О себе: 26 лет, пол - женский, вес - 58 кг, рост - 175.

Дополнение: пол года назад я ездила отдыхать, жили в горах, точнее на возвышенности у моря, не знаю конечно какая там была высота, но удивительно то, что я там каждую ночь спокойно засыпала, никакого пульса в ухе не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2011, 12:30
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы для начала сдал анализ крови (ОАК), прошел кардиограмму, осмотр ЛОР врача, измерял АД в течение нескольких дней. Если все в норме - вернулся бы к неврологу для дообследований (НЕ позвоночника).

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
Hass одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2011, 13:07
ifv ifv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2011
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
ifv *
Спасибо за ответ, обязательно это сделаю. Правда пока всеже записалась на узи сосудов шеи и головы, но до даты еще долго, займусь пока другими анализами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.