Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.05.2011, 19:48
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ветрянка ...(развейте сомнения)

Добрый день!
У нас в подъезде двое детей (сёстры, 12 лет и 1,3 года) болеют ветрянкой. У старшей было в лёгкой форме, через неделю она гуляла по улице, сейчас болеет младшая, по-моему, похуже переносит.

Моему ребёнку 1,7. Всё да ничего, но у нас через 3 недели запланирована поездка. Я, мягко сказать, в панике...потому что сегодня столнулась с ними в подъезде со своим малышом...На её ребёнка не обратила внимание, не видно было...

Читаю в сети - очень разные мнения, но всё же:
1. Более вероятный инк. период для детей?
2. Можно ли подцепить вирус от этого ребёнка в подъезде, лифте или должен быть тесный контакт 1,5 -2 часа?
3. Проф. мероприятия - промывание носа, афлубин и т.д. имеют место быть?
Вообще, что делать чтоб НЕ ЗАБОЛЕТЬ???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2011, 20:14
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. 21 день (не менее 11-ти).
2. Можно.
3. Ничего из перечисленного. Экстренная вакцинация.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2011, 10:58
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, если первый ребёнок в подъезде заболел, допустим, 1 мая и если проходит 21 день и у нас всё спокойно, то инфекцию мы не подцепили?
Тоесть, отсчёт времени вести от первой вспышки всё-таки, независимо от того виделись ли в подъезде или нет, так будет правильнее?

Или могли от первого ребёнка не подцепить, а подцепить от второго заболевшего, её сестры?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2011, 11:00
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отсчет времени от последнего заболевшего ребенка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2011, 20:15
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Добрый день, извините за настойчивость))
Хочу ещё спросить, 25.05., как я писала, мы столкнулись с моим ребёнком в подъезде с заболевшим. Сегодня говорила с папой ребёнка - сказал, что у девочки нет уже высыпаний новых и есть корочки (хотя он так неуверенно сказал, что я засомневалась в последних...), они, естественно, уже "здоровы" и гуляют вовсю. К педиатру они не обращались, так как не нужна им помощь в "замазывании прыщей"...Сами себе лекари!
Мой вопрос вот в чём: 25.05. мы прошлись за ними в подъезде + 21 день = 15-16 июня=НАШ ВЫЕЗД НА ЮГ как раз. (Забронировали гостинницу, едем в Крым, 900 км от нас).
Что нам делать? Снимать бронь и ждать? А вдруг не заболеет...
Ждать до последнего дня? А вдруг в дороге, или на след. день уже на юге ребёнка обсыпет?
А если взять минимальный срок 11 дней-нам тоже нельзя будет ехать всё равно?
Подскажите, пожалуйста, врачи, я спать не могу...Меня просто бесит эта безалаберная семейка, которая даже не обращается очно к педиатру, что из-за них мы не поедем на столь долгожданный отдых!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2011, 20:29
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему не вакцинировали ребёнка (как было предложено: см. п. №2)?
Экстренная профилактика: вакцинацию проводят однократно 1 дозой вакцины (0.5 мл) в течение первых 96 ч после контакта (предпочтительно в течение первых 72 ч).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2011, 20:35
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ну, вакцинировать ребёнка ради моря - это, мне кажется, нецелесообразно...(может я ошибаюсь), если б не поездка - я б вообще не напрягалась, "подцепили" бы- ну, и слава Богу, что не в 30 лет...

Я звонила педиатру нашему, задавала ей вопросы - так она за вакцину ничего мне не говорила абсолютно (возможно, у нас на Украине они некачественные или проблемы с ними...точно не могу сказать...), сказала ждать! И смотерть по обстоятельствам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2011, 20:39
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ещё, дело в том, что я точно не знаю, когда был первый контакт, это я их увидела 25.05...а, возможно, первый контакт был уже давно, так как первая девочка вроде как выздоровила, можно и от неё подцепить было в лифте, например, проехаться... Так что вакцина по срокам, наверное, 100 % отпадает.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2011, 20:47
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marinazen Посмотреть сообщение
Ну, вакцинировать ребёнка ради моря - это, мне кажется, нецелесообразно...(может я ошибаюсь)
Зато не ошибаюсь в данном случае я.

Цитата:
Я звонила педиатру нашему, задавала ей вопросы -... сказала ждать! И смотерть по обстоятельствам.
Решение вопроса озвучено: ждите и смотрите по обстоятельствам.

Цитата:
Вопрос о вакцинации решает педиатр или мама самостоятельно идёт в аптеку, берёт вакцину ит.д.?
Это организационные моменты в поликлинике, поинтересуйтесь там. Можно привить и в платном кабинете.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2011, 20:53
Marinazen Marinazen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 31
Marinazen этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ещё, дело в том, что я точно не знаю, когда был первый контакт, это я их увидела 25.05...а, возможно, первый контакт был уже давно, так как первая девочка вроде как выздоровила, можно и от неё подцепить было в лифте, например, проехаться... Так что вакцина по срокам, наверное, 100 % отпадает.

Эх...в любом случае, спасибо за консультацию. Вопрос конечно сложный...будем подождать...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.