Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2006, 22:18
koleno koleno вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 5
koleno *
титановые или биорассасывающиеся винты

кто знаком с пластикой передней крест связки - какие винты лучше для дальнейшей активной спортивной жизни? есть ли исследования на эту тему? заранее мерси
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2006, 11:59
levsocermed levsocermed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2005
Город: Кёльн
Сообщений: 59
levsocermed *
Совсем давно была сталь, потом титан, теперь BIO. На сколько мне известно, на род спортивной деятельности материал винтов не влияет. А вот точность установки и обработки удерживаемого ими трансплантата - очень!! Господа врачи поправят, если я не прав. А Вам что, на выбор болты предложили? В таком случае, Вам много ещё всякого разного оговорить надо бы с хирургом.......
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2006, 12:16
koleno koleno вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 5
koleno *
спасибо за ответ. мне поставили био. просто я тут прочитал, что в ЦИТО ставят титан, говорят что это надежней. и даже говорят, что удалять в дальнейшем не требуется. этим и был связан мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2006, 12:33
levsocermed levsocermed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2005
Город: Кёльн
Сообщений: 59
levsocermed *
У нас уже года 4 я не видел титановые болты, хотя оперируем порф. спортсменов. А то, что говорят... Тут где то была ветка... в Питере одному господину, месяцев 6 назад, провели пластику открытым способом, утверждая что это чуть ли не самый прогрессивный метод хирургии. Ему даже не сообщили, что пластику ПКС можно провести артроскопически. Другому пытались за цену в 2 раза выше обычной установить синтетическу связку. Вот и думайте....
Bio болт потихоньку рассасывается, место сверления зарастает, трансплантат врастает и в итоге получается почти как настоящее. А титан... снимать его не надо и на рентгене можно всю жизнь потом разглядывать показывая потомкам.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Лучше и не скажешь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2006, 19:15
koleno koleno вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 5
koleno *
Цитата:
Сообщение от levsocermed
У нас уже года 4 я не видел титановые болты, хотя оперируем порф. спортсменов. А то, что говорят... Тут где то была ветка... в Питере одному господину, месяцев 6 назад, провели пластику открытым способом, утверждая что это чуть ли не самый прогрессивный метод хирургии. Ему даже не сообщили, что пластику ПКС можно провести артроскопически. Другому пытались за цену в 2 раза выше обычной установить синтетическу связку. Вот и думайте....
Bio болт потихоньку рассасывается, место сверления зарастает, трансплантат врастает и в итоге получается почти как настоящее. А титан... снимать его не надо и на рентгене можно всю жизнь потом разглядывать показывая потомкам.
спасибо levsocermed. вы видно человек в этой области опытный - а вы не проконсультируете еще по одному вопросу: мне уже делали два раза резекцию мениска + последний раз вместе с аутопластикой ПКС. насколько можно быть уверенным, что у меня после двух резекций колено опять не будет "подворачивать" (блокад не было, просто колено "вылетало", подворачивало). иными словами, сможет ли успешная пластика ПКС сделать колено стабильным даже с "неполноценным" мениском? спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2006, 20:15
levsocermed levsocermed вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2005
Город: Кёльн
Сообщений: 59
levsocermed *
Цитата:
Сообщение от koleno
...вы видно человек в этой области опытный...
Приятно слышать, но опыт мой несколько однобокий Я постоянно работаю с оперирующимися у нас пациентами, но я не врач, потому консультировать не могу. Все мои знания - результат личных наблюдений и постоянных бесед пациентов с врачами.
Вот заглянут сюда господа доктора, они и проконсультируют.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.