Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2011, 07:27
OlgaBzh OlgaBzh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Город: rf
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 7
OlgaBzh *
Болит копчик слева

Здравствуйте!
уважаемые доктора, такая ситуация:
три недели назад я сильно отравилась просроченной едой, несколько дней болела, потом вылечилась, и у меня заболел копчик, слева(про отравление просто не знаю, вдруг важно). Болит при движении, в положении сидя-лежа, как правило, нет. Но если интенсивно двигаться днем, выполнять какие-либо физ.нагрузки, типа лопатой капать землю, тогда потом и лежа болит, но наутро проходит.
Когда кашляю или чихаю, отдается как-то аж, и больно тоже.
К тому же после таких физ.нагрузок болит, как мне кажется, не только в р-не копчика, но и сустав бедра, внутри ягодицы. Однако делала рентген, изменений в тканях нет.
Хирург так же всячески вертел мою ногу и щупал копчик, но ничего "эдакого" не обнаружил. Предложил поделать мужу мне массаж. Т.К. я кормлю грудью, лекарств не стал выписывать.
Собственно, вопрос, Уважаемые доктора, "это" должно само пройти?и как мне лучше быть, стараться обеспечить максимальный покой суставу, мало двигаться и тп, или , напротив, пытаться делать зарядку? и стоит ли мне идти к неврологу?
буду благодарна ответам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.