Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2011, 00:45
koivu koivu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 1
koivu *
Post Паразиты в легких и мышцах

Уважаемая Елена Евгеньевна здравствуйте, просьба выслушать возможно что то подсказать..
Мне 25 лет, с детства страдал паразитарными заболевания, всегда отличался от сверстников физическим развитием(очень худенький бледный)
Предпочтение всегда отдавал дивану и бутерброду,нежели пообщаться со сверстниками.Собственно проблема в том что последние года 3 страдал от постоянного мучительного голода-всегда и везде брал еду с собой,
Лет в 18 перенес перетонит.С осложнениями в течении пары недель с калом выходили длинные нити слизи -врачи описывали как воспаление прямой кишки.Телосложение пухлые ноги,очень тонкие руки и висячий живот в 22-25 лет.
Пытался обращатся ко врачу (причем не к 1 специалисту)В ответ получал только различные насмешки: Да что вы придумываете,вам кажется, сдайте пару анализов типа общей крови или яйца -кал(вроде так пишется)Анализы сдавал а толку нет,ничего не находили.И в последние время стало совсем худо. Спать ложился около 9 вечера просыпался в 12 утра и не мог встать с постели не было сил. Т.к мои надежды на проффесионалов в нашем славном городе Саратов рухнули, занялся как не прискорбно самолечением и изучением различной литературы.Первым препаратом была тройчатка(на форуме уже прочитал про нее)Эффекта почти не было.Потом пробывал различные бады типа Метовит и Артромакс после них был запор дня 3-4 потом с трудом кишечник прочистился наступило улучшение где то на полгода(препарат принимал 3 месяца как сказано было в инструкции)
После все вернулось на круги своя,апатия ко всему слабость объемный живот.
Дальнейшим препаратом оказался Бильтрицид он же празиквантел входящий в ветеринарный препарат Альбен С. Тут же наступил момент истины живот крутило вертело несколько дней.Позже кишечник очистился появилось желание жить дальше, чувство голода пропало но не совсем. Далее бурная студенческая жизнь не миновала ни кого...Скажем случайная интимная связь на вечеринки привела к следующим последствиям. Через несколько месяцев начал замечать странные явления-мышцы хаотично начали поддергиваться.В начале не обращал внимания т.к пошел заниматься в трен.зал-и списывал на усталость мышц после тренировки.Но позжее заметил небольшие красные полоски под кожей странным образом то появлялись то исчезали и то место начинало бурно расчесываться...места локализации это мышцы бедра,ребр. В дальнейшем тремор крупных мышц перешел на более мелкие участки мышцы лица век, мышцы рук раз в час не сколько раз все начинает дергаться то бедро-то предплечье плечо руки-то мышцы глаз.Слеющий этап это хруст в позвоночнике в шейном отделе боли в коленях особенно когда идеш по лестнице-Шею за компьютером да и просто начало сильно ломить также появились боли в мышцах трапеции с 1 стороны как будто что то колет иголкой в одном и том же месте.И это место начинало терять чувствительность.Измучился весь, препарат Празиквантел Альбендазол эффекта не давал, ночью сон просто пропал, шею ломило так, что хотелось выть и лезть на стену + к этому пересыхали слезные каналы-приходилось постоянно капать визин что бы как то уснуть..От без исходности начал изучать сие явление -пришел к выводу что это может быть трихинелез- тем более очень часто ел шашлык в уличных забегаловках. Еще беспокоящие симптомы это постоянно вытекающая жидкость из анального отверстия прозрачного цвета дурно пахнующая и особенно при хотьбе достовляла много проблем т.к впитывалась в нижние белье и разъедала паховую область, пошел к очередному врачу нашли животное и имя ему Трихомонада- пропил курс метронидазола-дурно пахнущая жидкость почти пропала и больше не беспокоит.Еще не очень хорошие симптомы это утром из легких постоянно выплеваю мокроту с примесью похожей дурнопахнующей жидкости в виде соплей-очень надоело в течении дня вести себя как верблюд ,постоянно отплевываться.Прочитав литературу похожие симтомы может вызывать или альвекокоз или аскариды- тем более в слюне бывает примесь небольшого сгустка крови. Нашел интересный препарат-называется Левамизол. При его применении происходит следующие тремор в мышцах почти пропадает на то время пока препарат находится в крови.При недельном применении препарата в легких сокращается уровень мокроты с дурно пахнующей жидкостью, чувствовать себя начинаю лучше. Но опять временно.
В данный момент мне 25 лет и занимаюсь самолечением.Но я прекрасно понимаю что это мягко говоря не правильно. Пошел в частную клинику заплатил 4 тысячи рублей объяснил врачу иммунологу что так и так что думаю те то и те заболевания в ответ получил очередную дебильную улыбку -деточка вы все выдумываете но анализы я вам выпишу.Сдал кровь из вены. Пришел за анализами,но в лаборатории сказали что ничего не нашли- и сказали зайти попозже т.к еще не готово.В скором времени выложу здесь на форуме, как только заберу.
В данный момент симпотомы теже тремор в мышцах боли в шеи. И жидкость утром и в течении дня из легких.Бывает ночью вроде как постукивания в легких и перехватывает дыхание..(скажите насмотрелся фильмов про чужих и совсем крышу снесло у бедняги...)но это имеет место (постукивани или подергивания, преимущественно ночью)
Вы можете написать - у вас Паранойя итд итп идите к неврапотологу и прочие...я радостью бы это сделал.- Но как 2 года я женат- и в течении года теже симтомы появились у супруги.Тремор в мышцах и запах из рта.
В данный момент помогает курсе левамизола 3-5 дней 1.5 недели жить можно спокойно шея почти не болит,жидкости из легких значительно меньше.После все начинается снова.
Вопрос какие виды паразитов могут вызывать тремор в мышцых и расчесывание зудящих мест.А так же жидкость в легких.(кстати когда долго сидиш за компъютером и встаеш перевести дух глубоко вздыхаеш слышится небольшой хруст в легких как будто расправляются)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2011, 23:07
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе ответить Вам за Елену Евгеньевну. Возможно, она присоединится позже, если будет необходимость.

Ваше сообщение имеет очень характерный язвительно-высокомерный акцент, знакомый, наверное, всем практикующим врачам. Позволю ctmt процитировать самое важное для моего ответа:

Цитата:
Сообщение от koivu Посмотреть сообщение
Пытался обращатся ко врачу (причем не к 1 специалисту)В ответ получал только различные насмешки: Да что вы придумываете,вам кажется, сдайте пару анализов типа общей крови или яйца -кал(вроде так пишется)Анализы сдавал а толку нет,ничего не находили.
Цитата:
Т.к мои надежды на проффесионалов в нашем славном городе Саратов рухнули,
Цитата:
От без исходности начал изучать сие явление -пришел к выводу что это может быть трихинелез-
Цитата:
Прочитав литературу похожие симтомы может вызывать или альвекокоз или аскариды- тем более в слюне бывает примесь небольшого сгустка крови.
Цитата:
Пошел в частную клинику заплатил 4 тысячи рублей объяснил врачу иммунологу что так и так что думаю те то и те заболевания в ответ получил очередную дебильную улыбку -деточка вы все выдумываете но анализы я вам выпишу.Сдал кровь из вены. Пришел за анализами,но в лаборатории сказали что ничего не нашли
Итак.

1. Лейтмотив всего вашего сообщений один - вы совершенно убеждены, в том, что больны, что больны именно паразитарной инвазией (а не, скажем, инфекционным заболеванием) и встречая несогласие врачей или других людей вы злитесь и язвительно возмущаетесь, не допуская даже на миг возможность того, что вы могли ошибиться.

2. Вы отводите значительную часть своей жизни не просто на свое здоровье, а именно на поиск и устранение паразитарной инвазии, не допуская сомнений в ее наличии. Причем если бы это был один вид паразитов, это имело бы хоть какое-то правдоподобие, но вы только в одном небольшом сообщении перечислили около пяти совершенно различных видов паразитов. Какова вероятность присутствия всех их в одном человеке, не БОМЖе, не пренебрегающем (полагаю) правилами гигиены, прошедшим не один курс противопаразитарной терапии?

3. Вы воспринимаете любой неприятный импульс из вашего тела только как симптом паразитарного заболевания и ищете только в этом направлении, "лечите" себя только в этом направлении. Вы забыли о существовании иных видов болезней? Или они не могут быть у Вас?

4. Вы воспринимаете рекомендации врачей, профессионализм врачей, только через примитивную призму согласия/несогласия их с вашим собственным диагнозом. Вы оцениваете даже простые объективные методы обследования, такие как лабораторные анализы, только с ракурса паразитарной болезни: подтверждает - ну наконец-то, свершилось, убедились-таки; не подтверждает - "нет никакого толку в этом анализе" (Ваша цитата). То есть Вам не нужно найти истину, Вам она уже известна, Вам нужно только убедить в этом окружающий мир и найти его признание.

Даже Ваш вопрос, который Вы задаете очень образованному и высококвалифицированному паразитологу, Корнаковой ЕЕ, звучит не "как вы считаете, не может ли это быть симптомом паразитов", а
Цитата:
Вопрос какие виды паразитов могут вызывать тремор в мышцых и расчесывание зудящих мест.А так же жидкость в легких.
Вы понимаете, к чему я веду разговор?

...Постарайтесь сейчас не воспринимать сразу меня в штыки. Постарайтесь вообще не относить ситуацию к себе, а взглянуть на нее со стороны. Перечитайте свой пост с моего ракурса, как мысли постороннего человека, и Вы увидите ту кричащую однобокость видения этим человеком ситуации, которую вижу я.

...То, что вы описали, вся сложившаяся ситуация с точки зрения врача исключительно четко укладывается в синдром сверхценной идеи. Прочтите эту статью, постарайтесь беспристрастно провести параллели со своей ситуацией: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сверхценная идея - это состояние человека между здоровым глубоким убеждением (стойким представлением о предмете, основанном на знании и опыте, которое, однако, вполне возможно изменить, методом предоставления фактов и логических цепочек, в случае, если человек заблуждается) и бредом (стойким болезненным представлением о предмете, не поддающемся никакой коррекции).

Вы совершенно убеждены в своей правоте:

Цитата:
Мне 25 лет, с детства страдал паразитарными заболевания, всегда отличался от сверстников...
и сейчас даже не так важно, правы Вы, или нет. Есть ли у Вас паразиты, или нет. Важно то, что сверхценная идея - это симптом начинающегося психического заболевания. Психиатрия - столь же реальная сфера болезней, как и паразитология или хирургия. И, на мой взгляд, первое, чем Вам следует заняться - это психическим здоровьем.

Вам всего 25 лет, самая продуктивная и интересная часть жизни впереди - прекратите самолечение, обратитесь за помощью к грамотному психиатру, получите ее в том объеме, в котором он посоветует, и уже после этого обращайтесь к соматическим врачам, после этого лечите паразитов, если они есть. В своем теперешнем состоянии Вы просто не способны адекватно оценивать результаты обследований, советы врачей, Вы поглощены верностью и важностью собственной сверхценной идеи.

PS Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что практически наверняка попаду в Ваш список "врачей-полузнаек" и "дебилов", ничего не смыслящих в своей профессии. Прекрасно понимаю, что скорее всего получу в ответ несогласные язвительные, а то и хамские реплики. Но цель моего сообщения была в том, чтобы не просто отправить Вас к психиатру (что, я убежден, необходимо) а показать Вам максимально подробно - почему я советую Вам это. Все-таки сверхценная идея - это еще не бред, и шанс на то, что пациент услышит факты и логику - есть.

PPS Я даю Вам честное слово, что когда я писал Вам ответ - я ни разу не улыбнулся, поэтому Вам придется придумать более свежий язвительный эпитет в мой адрес, нежели
Цитата:
...в ответ получил очередную дебильную улыбку...

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а):
qwerty одобрил(а): Спасибо!
Iluhin одобрил(а):
ggg650 одобрил(а):
duel одобрил(а):
Hogan одобрил(а):
genbytu одобрил(а):
Light одобрил(а):
Rodionov одобрил(а): Волшебно!
Melnichenko одобрил(а): прекрасно !! Надо списать слова для категорий паразитогонителей , АИТ - искателей , ВСД - страдальцев и пр
ОльгаШа одобрил(а):
stepbystep одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Нужно вывесить в FAQ!!!!
Spiegel одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2011, 23:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полность согласна - Ваш врач психотерапевт, возможно, психиатр. Через наш форум прошло несколько случаев семейных и групповых расстройств этой сферы, поэтому ссылки на заболевание супруги не будут выглядеть убедительно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.