Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2011, 19:15
CORey CORey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Odessa
Сообщений: 2
CORey *
Шум в ушах.

Здравствуйте, мне 28 лет, рост 178см, вес 80кг. Я не курю, спиртным не злоупотребляю, кофе не пью, всю жизнь занимаюсь спортом. У меня возникла такая проблема, уже четвёртый месяц беспокоит шум в ушах. В левом ухе сплошной высокочастотный писк (напоминающий писк старой трубки телевизора), а в правом ухе этот писк прерывистый. Всё началось с того, что в один день я перенервничал, это также совпало с резким похолоданием, то есть было тепло не свойственно для конца декабря и сильно повышенная влажность, у меня были болевые ощущения в правом виске. Потом на утро резко понизилась температура и выпало много снега, я проснулся с явно слышимым шумом в ушах, боль в виске пропала. И теперь этот шум не проходит, я заметил, что он обостряется по ночам и при смене погоды. А утром (как проснусь) часто какое то напряжение в шее. Причём головокружений, головных болей не ощущал. Обратился к невропатологу, он назначил обследования: Рентгенологическое исследование шейного отдела (показало что всё в норме), Эхоэнцефалограмма (показала что всё в норме), Транскраниальная допплеросонография покзала - "Гемоденамически значимых нарушений мозгового кровотока органического генеза не выявлено.
Тенденция к повышению сосудистого тонуса в бассейнах задних мозговых артерий, в бассейне основной артерии, в бассейне правой позвоночной артерии.
Спазм левой позвоночной артерии.
Признаки венозной дисциркуляции."
Невропатолог прописал: Бетасерк, Детралекс, Оксибрал, Сирдалуд, Лимфомиозот. И вот пропил я курс этих лекарств (около двух месяцев), но ничего не помогло. И сейчас шум снова обострился... Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2011, 01:39
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Первым делом сходите к ЛОР врачу (!).
2. Какие-нибудь препараты принимали последние полгода?
3. Боли при жевании? Открывании рта?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2011, 11:48
CORey CORey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Odessa
Сообщений: 2
CORey *
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
1. Первым делом сходите к ЛОР врачу (!).
2. Какие-нибудь препараты принимали последние полгода?
3. Боли при жевании? Открывании рта?
Спасибо. Болей нет вообще никаких, со слухом вроде все в порядке. Давление регулярно меряю до и после физических нагрузок: 120-30 на 80. Препараты принимал только те которые мне прописал невропатолог в связи с данной проблемой. А так, я время от времени пью разные витамины: Витамин С, Кальцемин, Супрадин. Я тоже думаю пойти к ЛОРу и сделать МРТ головного мозга и шейного отдела. Я чувствую, что проблема не именно в ушах т.к. этот шум исходит как бы их затылочной части и задней части шеи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.