Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2011, 12:06
Teplo Teplo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: S.
Сообщений: 12
Teplo *
Arrow Странные полоски на коже

Девушка, 18 лет. 3 месяца назад появились странные следы на коже, на руках следы будто от царапин, еще несколько есть на ногах, маленькие выпуклые полосочки светлого цвета, отличаются от цвета кожи.Эти полосочки не чешутся и не болят, но приносят мне дискомфорт в плане внешнего вида. На локте продолговатое пятно, с неоднородными границами, от пятна тоже отходят маленькие полосочки, сначала это место было бордовым,чесалось немного, через день два стало такого цвета, каким бывает синяк который, уже отходит, затем посветлело, на ощупь когда давила побаливало,но потом просто осталось это светлое пятно, фото прилагаю, на последнем фото как раз локоть. Дерматолог не придала значения мои жалобам по поводу локтя, сказала что это просто шрам образовался от синяка, возможно от ушиба, но я не ударялась локтём нигде. Полосочки на руках я забыла ей показать. Помогите пожалуйста разобраться.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2011, 12:08
Teplo Teplo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: S.
Сообщений: 12
Teplo *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2011, 19:21
Teplo Teplo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: S.
Сообщений: 12
Teplo *
Здравствуйте! Почему никто не отвечает? Я вроде бы вполне ясно изъяснила вопрос и прикрепила фото...
Надеюсь на ответ, спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2011, 19:32
Teplo Teplo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: S.
Сообщений: 12
Teplo *
Цитата:
Сообщение от Teplo Посмотреть сообщение
На локте продолговатое пятно, с неоднородными границами, от пятна тоже отходят маленькие полосочки, сначала это место было бордовым,чесалось немного, через день два стало такого цвета, каким бывает синяк который, уже отходит, затем посветлело, на ощупь когда давила побаливало,но потом просто осталось это светлое пятно, фото прилагаю, на последнем фото как раз локоть. Дерматолог не придала значения мои жалобам по поводу локтя, сказала что это просто шрам образовался от синяка, возможно от ушиба, но я не ударялась локтём нигде. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я хотела бы добавить, что на ощупь на месте этого пятна на локте были будто уплотнения, так жаль что я не сфотографировала это пятно тогда, и что врач просто проигнорировала мои жалобы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2011, 19:37
Teplo Teplo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: S.
Сообщений: 12
Teplo *
Я бы даже сказала было что-то вроде узелков
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2011, 23:41
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
полоски одновременно появились? с какими растениями вы могли контактировать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2011, 00:06
Teplo Teplo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: S.
Сообщений: 12
Teplo *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
полоски одновременно появились? с какими растениями вы могли контактировать?
Я не контактировала ни с одним растением. Не могу сказать точно, одновременно ли они появились, скорее постепенно... не помню, т.к. пристально не рассматривала всё тело после появления этих полосок. А что Вы могли бы сказать по поводу того болезненного бордового пятна на локте?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2011, 00:12
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не видела "то болезненное бордовое пятно на локте", поэтому сказать ничего не могу.
по поводу " полосок" похоже на рубцовые изменения-чаще всего они бывают либо после порезов, либо после контакта с растениями. в любом случае, то, что на фото- это исход. для того, чтобы строить предположения нужно иметь полную информацию, включая всю хронологию
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2011, 00:36
Teplo Teplo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: S.
Сообщений: 12
Teplo *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
я не видела "то болезненное бордовое пятно на локте", поэтому сказать ничего не могу.
по поводу " полосок" похоже на рубцовые изменения-чаще всего они бывают либо после порезов, либо после контакта с растениями. в любом случае, то, что на фото- это исход. для того, чтобы строить предположения нужно иметь полную информацию, включая всю хронологию
Незадолго до того, как я заметила полоски, я была у дерматолога с жалобами на зуд кожи,который длился 1 день и на след. день я показалась врачу, поставили диагноз острая крапивница, но полосок насколько я помню никаких не было,кожа была в нормальном состоянии,я сделала предположение, что зуд был на нервной почве,т.к. была на грани нервного срыва,быть может это и странно для моего возраста. Не могут ли эти полоски свидетельствовать о каком-то заразном заболевании? А пятно на локте было похоже на узловатую эритему, судя по фото в интернете, но пятно было лишь одно. Извините, а Вы не скажете если допустить, что это была узловатая эритема, то мог ли остаться рубец после нее на локте?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2011, 10:32
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- нет, данных за уз. эритему нет(да и излюбленная локализация другая для этого вида эритемы)
- по вашему описанию разновидность крапивницы вполне(на фото "волдыри", цвет кожи отличаться может, "полоски")
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2011, 12:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- суть в том, что там, где описываете "зуд, полоски", посещение специалиста, фото пальца(волдырь по виду) и т.д.-это за крапивницу
- что касается с рубцом, маловероятно, что образование рубцовой ткани(по фото есть "белые" по виду рубцовой ткани) наприямую связано с крапивницей, с эритемой(сами по себе не приводят к рубцам, исключение конечно, если происходит повреждение кожи в результате травмы, расчесов и т.д.)
- все сомнения разрешит очное посещение специалиста, спросить "где что", объяснит, где проявления крапивницы, а где рубцовая ткань(плосками могут быть атрофичные проявления, например, растяжение кожи)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.