Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2011, 23:08
Yana888 Yana888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2011
Город: Тамбов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Yana888 *
Кровь в моче у ребенка.

Здравствуйте. Сегодня у моего сына (1,5 года) после дневного сна (спал около 2-х часов) увидела кровь в моче: после сна сразу высадила в ванну, с горшком у нас проблемы, малыш резко заплакал и сразу пописал - кровь и небольшой кровяной сгусток были только в начале, потом моча светло-желтого цвета, после этого проблем не было, писал примерно через каждые 40 минут, моча светло-желтого цвета, температуры нет. В 1 месяц делали УЗИ поставили диагноз - пиелоэктазия слева, в течении года каждый месяц сдавали мочу, два раза были плохие анализы (повышены лейкоциты) принимали фурагин и канефрон, не знаю связано это или нет, но каждый раз совпадало с тем, что у малыша резались зубы (сейчас режутся сразу 6 зубов). В 1 год делали повторное УЗИ сказали что все нормально, лоханка не увеличена. Завтра вызову врача, подскажите, пожалуйста, какие анализы нам должны назначить? Перерыла весь интернет прочитав о возможных вариантах (опухоли, полипы, даже туберкулез) вся уревелась. Какой может быть диагноз с такими симптомами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2011, 08:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очный осмотр урологом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2011, 13:47
Yana888 Yana888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2011
Город: Тамбов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Yana888 *
К сожалению в нашем городе нет детских урологов, мальчиков направляют к хирургу. Сегодня вечером на прием к педиатру посмотрим, что скажут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2011, 15:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вечером? Вообще-то, кровь в моче и боль у ребенка - это повод для немедленной госпитализации.

Комментарии к сообщению:
ggg650 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2011, 20:55
Yana888 Yana888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2011
Город: Тамбов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Yana888 *
В больших городах медицина на другом уровне нежели у нас, анализы будут готовиться столько же, сколько и в детской поликлинике. Не хочу рассказывать про плачевное состояние нашей больницы, но у меня есть объективные причины пока не госпитализировать моего ребенка. Я бы тут не писала, если бы все так было здорово. И вопрос мой не в том, что поставьте диагноз и назначьте лечение, а элементарно какие анализы нам должны назначить? Потому что знаю, что могут не назначить те что нужно, а я по незнанию своему промолчу. И вообще наболело - доверия к медикам никакое, болеть страшно, в моей жизни очень много плохих примеров, я бы сказала даже слишком много. Поэтому скорую и не вызвала... Ребенок сегодня чувствует себя хорошо, писает регулярно, цвет светло-желтый, ничего не беспокоит. Ходили к педиатру, дали направление на общий анализ и анализ по Ничипоренко, направление на УЗИ (запись только на следующую неделю) попробую пройти где-нибудь платно хотя бы на этой неделе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2011, 21:24
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, угадать диагноз без осмотра невозможно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2011, 21:43
Yana888 Yana888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2011
Город: Тамбов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Yana888 *
Я понимаю. Детского уролога у нас в городе нет, если что-то серьёзное направляют к хирургу. Сегодня были у педиатра, назначили общий анализ мочи, по Ничипоренко и УЗИ, но оно будет только на следующей неделе. Возможно еще какие-нибудь анализы нужны? Или пока этого достаточно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.