Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 07.05.2011, 18:19
Jemma Jemma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 29
Jemma *
Отит+перелет

Здравствуйте!
Наверняка на форуме есть ответы на мои вопросы, но в связи с тем, что нахожусь в Турции (тугой интернет), не имею возможности воспользоваться поиском. Поэтому прошу прощения и буду благодарна за ответ.

Мальчик 10 месяцев. 8300 гр, 75 см.

30 апреля прилетели в Турцию. В самолете ребенок сильно плакал (полет не первый, ранее чувствовал себя хорошо). Днем поднялась температура, сбивали нурофеном, но к вечеру 39,5. Обратились к врачу. Поставили тонзиллит и фарингит.
Начали принимать аугументин.
2 мая спала температура, появилась розеолёзная сыпь. Диагноз розеола я поставила сама (всё как в ЧАВО).
4 мая дня прошла сыпь
5 мая начался мокрый кашель и насморк.
Сегодня, 7 мая, снова поднялась температура до 38,5. Снова обратились к врачу. В легких чисто, воспаление в горле проходит. Отит.
Назначил супракс, амбробене, морскую воду в виде спрея. Сосудосуживающие запретил из-за возраста.
Из сопутствующих жалоб - опрелости, сыпь мелкая красная (аллергия?).

Мои вопросы:
1. Помню, читала, что при отите сосудосуживающие обязательны в любом возрасте. Все-таки надо или нет?
2. Как облегчить состояние ребенка во время полета? Боюсь, что будет боль в связи с давлением на высоте. Сама однажды летала в во время болезни и боль в ушах была адская.

Багодарю за ответ!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.