Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.05.2011, 16:44  
MNata MNata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 22 MNata о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
беременность и остаток железы после РЙТ

Добрый день!Я в июне 2009 года приняла лечение РЙТ по поводу ДТЗ.Принимаю 125 мкг/сутки Тироксина при весе 68-70 кг.Мне 33 года. Регулярно сдаю анализы. Сделала первый раз с момента принятия йода УЗИ. Результат УЗИ от 30.03.11: Щитовидная железа расположена обычно.Контуры лоцируется только правая доля.Размеры 17*13*23 мм, объем 2,7. Левая доля не определяется, перешеек не лоцируется. Эхоструктура:неоднородная за счет множественных гипоэхогенных узлов 7,5*4,3мм и диаметром 4-5 мм.Эхогенность смешанная.При ЦДК обычная.Заключение.Состояние после оперативного лечения.Мелкие узлы правой доли. Анализ крови на 29.03.11 ТТГ 1,55 (норма 0,4-4,0). Подскажите, пожалуйста, касательно УЗИ есть ли повод для беспокойства? Что то нужно делать? Еще раз принимать йод? Как быть с узлами? Анализ крови в норме, но нужно ли еще что то сдавать, антитела, например? 04/05/11 узнала о наступлении долгожданной беременности и пришла в замешательство. Что мне делать сейчас? просто контролировать ТТГ? Нужно ли сразу увеличить дозу Эутирокса в 2 раза? Сколько нужно принимать мне теперь Эутирокса при весе 68 кг?Возможен ли рецидив ? Извините, пожалуйста, за такое количество вопросов ((( Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.05.2011, 20:24  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Поздравляем с долгожданным событием.
У Вас стойкий компенсированный гипотиреоз. ТТГ идеальный для беременности. Доза эутирокса увеличивается на 50%, т.е. примерно 175 мкг. Контроль ТТГ через 6-8 недель, свТ4 можно посмотреть через 2 недели.
P.S. Зачем дублировать темы?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.