Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2011, 23:07
MirageR MirageR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Pilsen
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
MirageR *
Лак Лоцерил

Уважаемые специалисты!

У меня вопрос к вам, несколько месяцев назад появился онихолизис на больших пальцах обеих рук. Фото снятое в январе месяце выкладываю:


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В марте месяце ходила к дерматологу, хотела сдать анализы и узнать какой именно это грибок. Врач мне сказала что для соскаба материала мало на ногтях, что придется ждать 6 недель, что даже если я и сдам на анализ не факт то что либо найдут. Посоветовала Лак Лоцерил для начала лечения. Я пользуюсь им с 24 марта, то есть чуть больше месяца. Улучшение я почувствовала, цвет ногтя стал белее, и онихомикоз уменьшился. Но вот только на ногтях указательных пальцев тоже появились изменения, чешется под ногтем. С прошлой недели мажу лак и на них. Теперь вопрос, считаете-ли вы правильным это лечение?
( В связи с тем что нахожусь заграницей, нету возможности найти хорошего дермотолога) Второй вопрос, могу ли я мазать Лак Лоцерил и на здоровые ногти в цели профилактики. В инструкции ничего не говорится, в интернете не нашла об этом какую либо инфу.
Заранее благодарю за ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2011, 23:48
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Онихолизис - необязательно связан с онихомикозом , это термин обозначающий отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложе и образования пространства между ними ,'' мертвый'' ноготь приобретает белый цвет . По фото данных за грибковую инфекцию нет . Для лабораторной диагностики - достаточно кусочка ''ненормальной'' ногтевой пластинки , ждать - не нужно , и если грибковая инфекция есть , то -её ,как правило, находят. На мой взгляд , лоцерил - необязательно использовать , достаточно коротко обстригать ногти , ''щадить'' их , и ждать пока отрастут нормальные . Поищите инфо по поиску , и вот ,например : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Более подробно рассписанно с какими заболеваниями ассоциируется онихолизис , в т. ч.- возможно , с ЖДА / скрытым железодефицитом и заб. ЩЖ .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2011, 00:12
MirageR MirageR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Pilsen
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
MirageR *
Цитата:
Сообщение от LoveDerma Посмотреть сообщение
Онихолизис - необязательно связан с онихомикозом , это термин обозначающий отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложе и образования пространства между ними ,'' мертвый'' ноготь приобретает белый цвет . По фото данных за грибковую инфекцию нет . Для лабораторной диагностики - достаточно кусочка ''ненормальной'' ногтевой пластинки , ждать - не нужно , и если грибковая инфекция есть , то -её ,как правило, находят. На мой взгляд , лоцерил - необязательно использовать , достаточно коротко обстригать ногти , ''щадить'' их , и ждать пока отрастут нормальные . Поищите инфо по поиску , и вот ,например : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Более подробно рассписанно с какими заболеваниями ассоциируется онихолизис , в т. ч.- возможно , с ЖДА / скрытым железодефицитом и заб. ЩЖ .
Извините что не описала подробно мою ситуацию. Так вот это фото было снято в январе, тогда не было зуда и дискомфорта, кроме вида вот такого. Я и сама подумала что может быть это аллергическая реакция и начала беречь руки от химикатов. Делала массаж рук каждый день. Через неделю онихолизис прошел чудом.
Но в начале февраля простыла очень сильно и пила антибиотики. После антибиотиков дней через 10 появился опять этот онихолизис ( уже с зудом и изменением цвета ногтя). К сожалению фото именно того онихомикоза/онихолизиса нету.
Сейчас ногти больших пальц в процессе выздоравления. Но ногти указательных пальц изменились, появилась очень маленькая полость между ногтем и кожей пальца. фото выложу завтра.
Хотелось бы узнать мнения наших специалистов, насчет лечения и применения Лоцерила на здоровые ногти в цели профилактики.

Спасибо за ваше внимание!

П.С. Прошу прощения за ошибки, русский не родной язык для меня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2011, 00:27
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если обратите внимание на ссылку выше , то и приём некоторых медикаментов может вызывать онихолизис . Лоцерил можно применять для профилактики онихомикоза .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.