Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2011, 22:31
Lychik Lychik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Edmonton
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Lychik *
Сыпь на руках у беременной

Доброго времени суток! Я на 36 неделе беременности, в четверг появилась мелкая сыпь на пальцах рук и ног, ночью она стала немного почесываться, и на утро ее было гораздо больше чем с вечера. Обратилась к врачу в пятницу, он решил что это чесотка, выписал мазь. В тот же день мы с мужем ее использовали (у мужа нет никаких высыпаний), но мне стало только хуже. В суботнее утро та сыпь что была раньше усилилась, мелкие прыщики постепенно стали сливаться друг с другом и стала появляться новая сыпь на ладонях и подошвах. Обратилась в больницу на скорую, там сказали что это неспецифическая сыпь вирусного происхождения, и она должна пройти сама, без лечения. Я так понимаю, это значит, что невозможно определить какой вирус ее вызвал? Выписали гидрокортизонувую мазь . Еще была выраженая припухлость, но через ночь, может из-за гидрокортизона, припухлость ушла, высыпания – все на месте, но новых уже не появляется. Я не могу сказать, что они чешутся, скорее это чувство легкого жжения, которое то усиливается то затухает. Я очень волнуюсь по поводу ребенка, как это может отразиться на нем, если это вирус? Еще я на прошлой неделе я болела ОРЗ, все прошло быстро, кроме заложености носа, которая сохранялась больше недели и из носа выходило много желто-зеленой слизи. Может ли это быть причиной сыпи? Буду очень благодарна за ответы.
фото здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2011, 00:21
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото - можно думать о дисгидротической экземе :[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Возможно причина высыпаний и связанна с ОРВИ , с синуситом / желто- зелённые выделения из носа / , как ''нос'' сейчас ? , возможно , - вы принимали какие - либо мед . препараты внутрь ? Можете использовать гидрокортизон местно . Следите за динамикой , при возможности -обратитесь к доктору повторно . Это - точно не чесотка , и не вирусное заб. / возможно в вашем случае имелась в виду hand - foot- moath disease - вирусная пузырчатка рта и конечностей / . На ребёнке ваше заб. не отобразится .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2011, 00:41
Lychik Lychik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Edmonton
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Lychik *
Спасибо за быстрый ответ. Нос намного легче, выделения нормализовались практически. никаких препаратов внутрь не принимала, кроме витаминов. по поводу вирусной пузырчатки незнаю, доктор сказал дословно "неспецифическая вирусная сыпь", но так понимаю, под этим термином может скрываться много чего. главное, чтобы с маленьким все было хорошо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.