Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2011, 19:15
Esmond Esmond вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Esmond *
Дрожь в теле при нагрузке

Добрый день! Меня зовут Руслан, 18 лет, вес 70 кг, рост 180-184. Занимаюсь серьезно с спортзале(бодибилдинг)
Жалобы:
Еще с около 12 лет мне запомнилось вот что: когда дети закидывали ноги на турник(брусья) и опускали туловище(качали пресс) я решил сделать так же и именно при пассивной нагрузке(опускании) у меня была сильная дрожь в теле. Друзья заметили это и спросили почему так? Это в жизни мне не мешало и забыл я про это где то на года 2-3, до того как заболел ангиной и опять обратил на это внимание, как в туловище так и немного в руках(плече) именно при пассивной *легкой* нагрузке. Это было, но не так выражено что бы я мог беспокоиться.После чего(недавно) была ситуация, я в проходе вцепился за обе стороны стенки руками и не давал пройти двум девченкам, они меня толкали ну и я проявлял сопротивление всем телом(руки вцеплены в стенки). Так вот одна сказала что я очень дрожал когда они пытались пройти..
И вот мне уже 18 лет, и это меня начало действительно беспокоить, потому что у нормальных людей такого не наблюдается.
Суть: В обычном состоянии все нормально, тело как тело. Проявляется например когда я лежу на кровати и начинаю приподымать туловище по тихоньку, начинается неконтролируемая сильная дрожь, когда выхожу уже на верх(мышцы расслабляются) дрожь проходит, не говорю о том что бы задержать корпус( еще сильнее начинаю трястись). Проявляется в неудобных позах для тела. В основном это корпус, но так же если выпрямить ногу, сразу же начинается мелкая(но явная) дрожь. Когда тело сопротивляться чему то, так же.
Вообщем жить мне не мешает это, но я вижу что так не должно быть, движения корпуса должно быть плавным как и ног при небольшой нагрузке и только потом от усталости дрожать, у меня это проявляется сразу. После интенсивной нагрузке дрожь снижается, движения корпуса при подьем плавней, как и в ногах при выпрямлении и задержке в воздухе. Но остается явной и ненормальной..
Основные части это: корпус при подъеме(именно медленным не резким) задержка и выпрямление ноги в воздухе,немного в руках опять таки при именно легкой нагрузке или сопротивлению. При серьезных нагрузках и тяжелых тренировках это го не замечаю.
При обычном напряжении мышц это го нету, только если включается движение(подьем, залержка).
Что это доктор?
Благодарю за внимание.

С Уважением,
Руслан.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2011, 22:27
Esmond Esmond вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Esmond *
Прошу прощения за нетерпеливость, очень жду ответа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2011, 01:44
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как часто занимаетесь в сопртзале?
Что-то принимаете (анаболические ср-ва)?
Эта дрожь возникает регулярно, или есть факторы, ее усиливающие (усталость и тп)?
Субъективно сила в ногах, руках - нормальная?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2011, 10:49
Esmond Esmond вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Esmond *
1.Тренируюсь по разному, смотря какая программа. Это может быть каждый день по 30 минут. Или 3 раза в неделю по часу. В данный момент тренируюсь 3 раза в неделю.
2. Принимал. 2 курса было. последний пол года назад.
3. Дрожь она постоянно при мне. Провялветься только при нагрузке, так с координацией и всем остальным нормально.Небольшая в руках(когда именно опускаю, или задерживаю в висе снаряд). Торсе, ногах. Если я буду стоять просто и ради зарядки поднимать колено с согнутой ногой к туловищу то при опускании нога будет трестись(как будто нету смазки) Словом мои движения как у робота в начале, опускаються не плавно а по частям.(С виду люди могут и не заметить, но я это чувствую ярко). Словом фактор один: нагрузка какая то пассивная(опускание, задержка). Там где нормальные люди будут нормально стоять, поднимать туловище меня будет потряхивать.
4. Сила в ногах и руках выше чем у нормального человека.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.04.2011, 11:47
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что именно принимали из анаболиков?

В целом, звучит как усиленныи физиологически тремор, но без осмотра сказать точно нельзя. Я бы посоветовал сходить к неврологу и расставить все точки над i.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.04.2011, 13:39
Esmond Esmond вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Esmond *
Первый курс был с Тестостерона энатана 500мг в неделю. и 25-30 мг. метана в день.
6 недель. и 3 укола тестостерона пропионата сделал в конце. перерыв был большего пол года.
Второй. Сустанон так же 500 мг в неделю вроде. метан 25-30 мг в день. на 6 недель. а потом 2 недели пропионат. 100 мг. через день и оксандролон по 15 мг в день где то.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2011, 14:28
Esmond Esmond вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Esmond *
Последний вопрос: если это усиленныи физиологически тремор, он лечиться хорошо? это что то серьезное или может подождать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2011, 14:38
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если тремор - физиологически - ничего страшного, но точныи диагноз может установить только очныи врач.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2011, 17:45
Esmond Esmond вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Esmond *
Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.