Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2011, 19:47
Nomenraz Nomenraz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Баку
Сообщений: 5
Nomenraz *
Спортивная травма

Во время бега произошел небольшой разрыв двуглавой мышцы бедра правой ноги , в ее правой нижней части , сразу я как-то этого не понял боль принял за растяжение в сочетании с переутомлением мышцы. Тренер тоже не обратил на это внимания и сказал ,что проидет через неделю-полторы . Боли были несильные и прошли через два дня , через неделю я вновь приступил к тренировкам думая что все прошло но при беге на 60 м. она опять потянулась, за месяц так получилось четыре раза, так как боли проходили очень быстро. После этого в течении двух недель я не не нагружал ногу и в место травмы сделал иньекцию неотона и через пять дней повторил иньекцию также 10 дней я ходил на электрофорез лидазой. На сегодняшний день сложилась такая ситуация болей я нечуствую во время ходьбы но после спринта начинает болеть место травмы и из за этого боюсь бежать в полную силу. Хотелось бы узнать это остаточные проявления травмы или все же я ее недолечил .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 21:28
DOKTORLN DOKTORLN вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Саранск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 56 раз(а) за 54 сообщений
DOKTORLN этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А что Вы вообще лечили? Нужен осмотр травматолога,а не тренера.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2011, 21:39
Nomenraz Nomenraz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Баку
Сообщений: 5
Nomenraz *
Лечил разрыв мышцы 2 степени.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2011, 10:03
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nomenraz Посмотреть сообщение
Лечил разрыв мышцы 2 степени.
Кто диагноз ставил ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2011, 21:07
Nomenraz Nomenraz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Баку
Сообщений: 5
Nomenraz *
хирург,травматолог..!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2011, 12:08
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как диагностировали: просто щупали или делали УЗИ , к примеру, или МРТ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2011, 16:09
Nomenraz Nomenraz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Баку
Сообщений: 5
Nomenraz *
Хирург щупал и сказал что узи делать ненужно, так как диагноз очевиден. Вопрос в другом как сильно могут последствия травмы отразиться на результате и есть ли вероятность рецидива в месте разрыва ? И еще как я слышал подобные травмы проходят за недели 2-3,а у меня прошло больше месяца но неприятные ощущения все же остались ,а после больших нагрузок чуствую боли в мышце , хочется узнать это нормально после подобной травмы ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2011, 10:00
Nomenraz Nomenraz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Баку
Сообщений: 5
Nomenraz *
Exclamation Здешним Врачам.

Уважаемые врачи форума , хочу написать благодарственное письмо за скорую и ясную помощь вот уже почти месяц я жду ответа на простой и часто встречащийся случай , но как я и ожидал толкового ответа мне никто не дал , поэтому поводу хочется еще раз спросить . На этом форуме есть компетентные врачи ? А так как я догадываюсь какой ответ последует то задам следующий вопрос логически вытекающий из первого . Остались ли еще нормальные врачи на свете ? И если остались ! То у меня большая просьба напишите пожалуйста где оно находится - это место . С уважением Номенраз.
P.S. Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et *******m juro, deos deasque omnes testes citans, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene praestaturum.
Illum nempe parentum meorum loco habiturum spondeo, qui me artem istam docuit, eique alimenta impertirurum, et quibuscunque opus habuerit, suppeditaturum.
Victus etiam rationem pro virili et ingenio meo aegris salutarem praescripturum a pemiciosa vero et improba eosdem prohibiturum. Nullius praeterea precibus adductus, mortiferum medicamentum cuique propinabo, neque huius rei consilium dabo. Caste et sancte colam et artem meam.
Quaecumque vero in vita hominum sive medicinam factitans, sive non, vel videro, vel audivero, quae in vulgus efferre non decet, ea reticebo non secus atque arcana fidei meae commissa.
Quod si igitur hocce jusjurandum fideliter servem, neque violem, contingat et prospero successu tarn in vita, quam in arte mea fruar et gloriam immortalem gentium consequar. Sine autem id transgrediar et pejerem contraria hisce mihi eveniam.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2011, 16:57
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,545
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nomenraz Посмотреть сообщение
я жду ответа на простой и часто встречащийся случай , но как я и
Если случай для Вас "простой и часто встречающийся", то зачем спрашивать кого-то.
В описанной ситуации даже самому великолепному врачу невозможно заочно поставить диагноз, соответственно, оценивать ситуацию и делать прогнозы. Нужен очный осмотр, возможно, данные инструментальных исследований.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.