Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2011, 14:30
Аватар для Striker
Striker Striker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 35
Striker этот участник положительно характеризуется на форуме
Тяжесть (ком) в грудной клетке

Добрый день.

На протяжении примерно 1,5 лет беспокоит данная проблема.

Подскажите, в каком направлении двигаться?

Связано ли это с невралгией?

PS меня консультируют на форуме по кардиологии в связи с повышенным АД.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=105961
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 22:40
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2011, 09:42
Аватар для Striker
Striker Striker вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 35
Striker этот участник положительно характеризуется на форуме
Возрас 31 год. Рост 185 см, вес 83 кг (год назад был более 100 кг).
С марта 2009 по январь 2010 периодические приступы ПА.
Также было выявлено повышенное АД (принимал конкор 2,5 мг)
От ПА принимал рисполепт (раствор) около года (с января 2010 по январь 2011).
С февраля по август 2010 начал давать себе нагрузки в размере 30-40 мин пробежек на бег дорожке ежедневно. С апреля подключил велосипед и плавание.
По мере снижения веса стал уходить от конкора (снижал дозировку), т.к. АД стало ниже.
С сентября 2010 по причине участившихся приступов сдавливания в груди перестал бегать и кататься на велосипеде. Я думаю приступы связаны с отменой рисполепта и переходом на адаптол (по совету лечащего вреча-невролога).
Стал много ходить пешком (15-20 км в день) дабы держать целевой вес.
Почти всю осень состояние было отвратильное,постоянное присутствие кома (тяжести) в грудной клетке.Периодически тяжесть была настолько велика,что я с трудом мог просто идти пешком. Принимал валокордин в случае сильного сдавливания.Немного помогало.Вернулся к рисполепту, т.к. было невыносимо плохо.
АД более менее нормальное (130-140/80-90).
В январе перестал принимать рисполепт, а в феврале конкор.
Все ЭКГ без изменений на протяжении 2 лет. Год назад делал ЭХО сердца.Там все в порядке (есть небольшой пролапс, но,как я понимаю, это допустимо).
Месяц назад прошел тредмилл-тест.Результаты хорошие.
2 недели назад был СМАД (АД повышено, но критичных цифр нет).
В общем и целом, после изменения образа жизни и снижения веса чувствую себя значительно лучше чем год назад.
Анамнез по родительской линии ССЗ не отягощен.

Основная проблема сейчас это почти постоянная тяжесть в грудной клетке, которая не позволяет мне заниматься активными видами спорта (футбол,хоккей). Бывают экстрасистолы, которые ощущаю как сильные толчки. На долю секунды сбивается дыхание.Иногда ЭС еле ощутимы.
Иногда(очень редко) тяжесть исчезает и мне удается немного побегать, но потом все встает на свои места.
Очень надеюсь кто-то сможет подсказать направление, по которому следует двигаться.

Заранее спасибо!

PS сейчас принимаю афобазол по совету лечащего кардиолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2011, 10:00
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если невролог исключил кардиогенные причины (для этого, видимо, делали тредмил) - то следующая возможная причина - психогенная. Кстати, рисполепт (и нейролептики в целом) - далеко не первое средство в лечении ПА.
Совет: найдите психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.