Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2011, 15:02
Julia_F Julia_F вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_F *
Вильпрафен и Уреаплазма

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли пить Вильпрафен, если обнаружена Ureaplasma parvum. В инструкции сказано, что этот препарат активен в отношении второго вида Ureaplasma - Ureaplasma urealyticum. На нее ПЦР отрицательный.

Сначала гинеколог брала мазок (не ПЦР) в женконсультации, сказала, что инфекция есть, но поскольку мазок в консультации не детальный (лейкоциты, молочница и еще три показатели), то какая именно инфекция непонятно. Но лечение мне выписали. Меня же смутило, что мы лечим непонятно что. Лечение такое:
Вильпрафен 10 дней по 3 табл. в день мне и мужу
Трихопол 5 дней по 3 таблетки в день мне и мужу
на 1-ый день Флюкостат
Мне - Галавит 10 дней по 1 свече
и Тержинан 10 свечей по одной в день
Мне начинать курс с 1-ого дня менструации. Муж пьет уже Вильпрафен второй день.

Мы с мужем сдали анализы на ПЦР. Обнаружена молочница и эта уреаплазма парвум. Но в инструкции к Вильпрофену не сказано, что он активен против этого вида Уреаплазмы. Так стОит ли его пить, чтобы ее вылечить???

До сдачи мазка в ж/к меня не беспокоили не выделения, ни боли. После назначения лечения появились небольшие выделения и небольшой зуд и боли при половом контакте. Мужа ничего не беспокоит, никаких выделений.

Мы планируем беременность. Врач утверждает, что Уреаплазмоз может мешать. Но дело в том, что нам уже год назад выявляли уреаплазму (не помню только какой ее из двух вид), мы пили антибиотики (из группы макролидов), после лечения я сдала анализ снова, уреаплазма осталась. Мне и мужу назначили Азицид и полижинакс (мне). На мой вопрос, к другой ли группе антибиотиотиков Азицид нежели тот первый что нам не помог, мне сказали, что он из той же группы, но это единственное что эффективно в случае уреаплазмоза. В результате муж пропил, а я не стала. Потому что гинеколог из платной клиники сказал, что на западе мол вообще это никто не лечит, как с герпесом живут. В интернете тоже противоречивая информация - где сказано, что вроде как это не страшно, где - наоборот, что может быть и выкидыш и вообще ужасы всякие.

Но вот год миновал, беременность не наступила, уреаплазму опять нашли, и не вопрос, я готова пропить очередные антибиотики. Но правильно ли в нашем случае пить именно Вильпрафен???

Мне 28 лет, мужу тоже 28 лет. В браке два года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2011, 02:27
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,570
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вильпрафен из всего назначенного Вам лишь он только и действует на уреаплазму. Действует на все уреаплазмы и уреалитикум, и парвум. Эффективность лечение уреаплазм у женщин далека от 100% и ни один альтернативный препарат не предложит лучшие или худшие результаты.

По одному ПЦР анализу молочницу не ставят и лечение не назначают, должны быть клинические проявления

Не нужно связывать наличие уреаплазмы и отсутствие беременности. Уреаплазмы выявяют у 40-50% женщин, а отсутствие беременности крайне редко связывают с наличием инфекций.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2011, 07:47
Julia_F Julia_F вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Julia_F *
Спасибо Вам большое за ответ! Дело в том. что с наличием инфекций ненаступление беременности связывает мой гинеколог. Именно поэтому она назначила эту схему лечения. Ну а потом, ведь невылеченные инфекции, насколько я представляю из прочитанного в интернете на уважаемых ресурсах, тоже часто грозят всякими осложнениями при уже наступлении беременности. Спасибо Вам за поддержку!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.