Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2011, 00:13
Meriann Meriann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Meriann *
Аскаридоз?Нужен совет.

Здраствуйте,Елена Евгеньевна!
Мне 24 года,165см,49кг
Предыстория:Сразу после Нового Года заболела-общее недомогание,субфебрильная тепература,кашель,врач поставил диагноз-бронхит.После лечения антибиотиками кашель вроде пошел на спад,но примерно в это же время у меня появились следующие признаки:сильная тошнота,особенно по утрам, полное отсутствие аппетита,повышенное слюноотделение,сильно чесались пальцы и вобще кисти рук,голени,какая-то тяжесть в животе,периодически-абдоминальные боли,не очень интенсивные,а также чувство тревоги,беспокойства,страха. Все это связывалось мной с возможной депрессией,хрон.гастродуоденитом,хрон.дискинезией ж\в путей и т.п.
23 марта(совершенно без задней мысли) решила провести дегельминтизацию-сейчас уже знаю,что антгельминтики надо принимать при конкретном диагнозе-в связи с чем приняла пирантел в дозе 750мг.Следующие 4 дня прошли тяжко-сильные боли в животе,метеоризм,диарея с большим количеством слизи и фрагментами тел гельминтов,общее недомогание. Прочитав на этом сайте,что теперь нужно сдавать анализ кала только через 3 недели,сразу к врачу идти не стала(дело в том,что у меня сейчас нет мед.полиса и пойти я могу только в частную клинику)и решила ждать эти 3 недели. Фрагменты тел гельминтов выходили вплоть до 9 дня(белые,тонкие,полупереваренные). На третий день очень сильно и резко болел правый бок внизу в области аппендикса. В теч.недели после пирантела присутствовал влажный кашель,сейчас периодически откашливается мокрота. С 4-5 дня снова по нарастающей-тошнота(гораздо меньшей интенсивности,чем раньше),повышенное слюноотделение,зуд кистей рук. В четверг 14 апреля в частной клинике сдала анализ кала на яйца гельминтов,готов он будет только в понедельник во второй половине дня. Последние 4 дня меня очень беспокоят боли в животе-выше пупка и в правом боку-почти постоянные и достаточно сильные,тошнота сейчас слабая,аппетита нет. Подруга врач-терапевт сказала не ждать результатов анализа,так как налицо повторное заражение и начать принимать декарис,а затем вермокс в комплексе. Я понимаю,что нужно дождаться результатов анализа,но просто действительно сильно беспокоят боли и я уже готова наглотаться таблеток(( Посоветуйте,пожалуйста,что делать-набраться терпения,не обращать внимание на боль и ждать понедельника или что-то предпринять уже сейчас? Мне очень важно знать ваше мнение. Спасибо.
Прилагаю результаты биохимии крови от 13.04(общего анализа крови у меня на руках сейчас нет,знаю только,что немного повышены эозинофилы-то ли 7 то ли 9)
Са 2.54 ммоль/л.
Р 1.54 ммоль/л.
Билирубин общий 10.34 мкмоль/л.
АЛТ 18.66 Ед/л.
АСТ 23.26 Ед/л.
Холестерин 4.74 ммоль/л.
Триглицериды 0.65 ммоль/л.
Мочевина 3.36 ммоль/л.
Креатинин 71.32 мкмоль/л.
Глюкоза 7.35 ммоль/л.
Белок общий 83.26 г\л.
амилаза 108 Ед/л.
Щелочная фосфатаза 45.78 Ед/л.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2011, 00:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы принимали за глистов, скорее всего, сгустки кишечной слизи. В наших российских условиях не бывает инвазий такой интенсивности, чтобы по неделе после приема дегельминтика черви выходили. Часто наблюдаются вообще бессимптомные случаи. Да и где Вы могли заразиться зимой? У Вас частный дом с туалетом типа очко? Колодец возле дома, не защищенный от почвенных вод? Откуда повторное заражение? Вы же не в общественном туалете проживаете, чтобы без конца заражаться глистами! Подруга Ваша совершенно несведуща в медицинской паразитологии, хоть и врач. Считаю, что с этими симптомами Вы должны обратиться к терапевту, не сваливая плохое самочувствие на глистов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2011, 12:15
Meriann Meriann вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Meriann *
Спасибо за ответ! Забыла написать,что была в Египте перед этим,поэтому и беспокоюсь,что могла заразиться там.После получения результатов анализа в понедельник я отпишусь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.