Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2011, 15:35
Cler Cler вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Cler *
страх выкинуть или отдать детские вещи

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 28 лет. У меня маленькие дети-погодки. Столкнулась с психологической проблемой, которая сильно мешает мне жить. Началось все с того, что когда моему старшему сыну было полгода я сильно заболела, ко мне пришла помочь моя мама. Она решила помыть полы, а я накануне старую тряпку половую выкинула, тогда она взяла одну из многочисленных пеленок сына и помыла ей. Через день сын заболел. Мама стала сетовать на то, что помыла пол детской пеленкой, что так нельзя и что он из-за этого заболел. Умом я тогда понимала, что это он просто от меня заразился, но зерно страха в мозг посеялось (мама для меня авторитет).
Когда сыну было уже больше года я решила продать его развивающий коврик, и через пару дней после продажи у сына высыпала сильная алергическая сыпь, потом на ногах пошли пятна. Алергики мы по сей день.
Тогда-то в моей голове и вызрела ужасная аналогия - связь избавления от вещей с болезнями.
Мы живем в однокомнатной квартире вчетвером, уже физически некуда складывать детские вещи,а я боюсь от них избавиться.
Абсурд уже дошел до того,что я сломаные игрушки не выбрасываю,ими завален балкон..
Решила тут на примере дочери доказать себе,что это просто страх, дело в том что она как-то покрепче здоровьем,чем сын. Выбрасывала именно ее иргушки постепенно.В итоге с дочкой стало твориться что-то странное, ее рвало один день, и теперь она уже вторую неделю жалуется на животик и плохо спит...Я опять заползла в раковину и боюсь высовыватся.
Попытки поискать информацию в сети,привели к тому что я наткнулась на сайт про энергетику вещей и т.д.,что только усугубило ситуацию...
Сейчас моя сестра ждет ребенка и надеется, что я отдам ей вещи детей...а мне так страшно..не хочу чтобы они болели.
Простите за многобукв. Спасибо,если кто-то решит мне помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2011, 00:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы думаете по поводу очной работы с психотерапевтом или психологом?

На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Врачи психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2011, 15:14
Cler Cler вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Cler *
скажите,а есть возможность поработать тут на форуме?дело в том,что я живу в области и мне совсем не с кем оставить детей, муж и родители работают. спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2011, 00:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов выразит желание поработать с Вами здесь, Ваша тема будет перенесена в раздел Интернет-консультирования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.