Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2011, 14:39
kristina15 kristina15 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: tbilisi
Сообщений: 2
kristina15 *
мысли о смерти

здравствуйте!

у меня на протяжении десяти лет наблюдается невроз, пью успокаивающие. Будучи очень чувствительным человеков, особенно по ночам перед сном, начинаю передумывать различные силуации у себя в голове (как ситуации уже прошедшие, так и выдумываю, что могло бы произойти в будущем). в последнее время есть подозрение, что у меня появились навязчивые мысли. особенно о смерти. уже много раз думала о смерти близких, периодически возникают мысли о собственной смерти. вот, например, недавний пример. однажды перед сном начала представлять себе, что было бы если бы я пошла к гадалке. лежу и представляю, что гадалка мне говорит, что я скоро умру. я мысленно напряглась, закрыла глаза и начала уговаривать себя- не надо, не надо думать о том, о чем потом пожалеешь. но вдруг пришла мысль- через два года ты умрешь в результате несчастного случая. после этого меня охватила паника- а вдруг это предсказание, а вдруг я чувствую что-то? эти мысли приходят так уверенно и с ними так трудно бороться. я запуталась, заставляю себя не придумывать разных картин в своей голове, но пока не справляюсь. вот сегодня опять паническая атака и депрессивное чувство...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2011, 00:16
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2011, 14:18
kristina15 kristina15 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: tbilisi
Сообщений: 2
kristina15 *
спасибо! выкладываю результаты тестов:

1 Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

2 Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу

3 Опросник для выявления панических атак: Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4 Торонтская алекситимическая шкала: Результаты обработки теста :
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

5 Шкала эмоциональной возбудимости: Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

6 Индивидуально-типологический опросник (ИТО): Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 1
Агрессивность: 2
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 9
Лабильность: 6
________________________________________
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2011, 23:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту за подбором адекватного лечения и психотерапией. Если такого врача не найдете, то к психиатру за лекарствами и к психологу за психотерапией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.