Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2011, 13:40
CAHbOK CAHbOK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Kiev
Сообщений: 3
CAHbOK *
Angry Язва 12-перстной кишки, застой желчи!

Добрый день, если будет не трудно поправьте мне курс лечения. Нужна помощь. Мне 27, пол: мужской, Рост: 1,83, Вес: 63 кг. Не курю и не пью. Сделал ФЕГДС и УЗИ и у меня обнаружили язву 12-перстной кишки 5мм, застой желчи, хронический панкреотит, хронический холецистит, желчный увеличен, гастрит. Болею язвой уже на протяжении 10 лет, после того как прошел курс лечения антибиотиками и избавился от Хеликобактера, проблем не было, более 5 лет, а тут опять... пошел к Врачу, выписал программу лечения, разделеную на 3 этапа.
Этап первый:
1) Маалокс в таб. -3 раза по одной таб.
2) Омез -утром 1 раз
3) Гепабене - 3 раза по одной таб.
4) Квамател - на ночь
Все принемать 10 дней.
Этап второй:
1) Легалон - 3 раза в день
2) Хофитол - 3 раза в день
3) Креон 10000 - в обед и ужин
Все принемать 20 дней
Этап третий:
1) Ливо-Норм - 20 дней один раз в день
2) Фестал - 20 денй 3 раза в день
Подскажите пожалуйста, хороша ли эта программа лечения, мне кажеться это набор таблеток, я сейчас нахожусь на 2 этапе, легче не стало, не могу ночью спать на животе, сильная начинается тошнота и боль в животе. Днем тоже бывают сильные боли, тяжесть в желудке...Вот думаю пойти на хеликобактер, сразу не пошел послушался врача, что не надо, но сейчас точно решил. Но пока не могу пойти на тест потому как нельзя после приема таб. типа омеза и т.д., так ли это? Продолжать ли мне этот курс?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2011, 20:04
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Контроль эрадикации каким методом проводился и в какой срок после приёма последней таблетки антибиотика?
Гепабене, хофитол, креон, легалон,фестал, ливонорм нецелосообразны. Квамател избыточен. После приёма омеза достоверность дыхательного теста на массспектрометре дейсвительно резко снижается.
Есть смыл добавить оригинальный ингибитор протонной помпы вместо генерического с целю добится ремиссии и далее в плановом порядке проходить тестирование на масспектрометре.
Раз уже повторно проводили ФГДС почему не настояли на гистологическом методы выявления Helicobacter pylori - это и дешевле и как никак золотой стандарт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2011, 20:23
CAHbOK CAHbOK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Kiev
Сообщений: 3
CAHbOK *
Вы может не правильно меня поняли, лечение Хеликобактера антибиотиками, проводилось лет пять назад. Сейчас пошел к другому врачу и вот назначил такое лечение, 3-этапное, там вроде бы антибиотиков нет... Вот по нему хочу и уточнить, потому как боль постоянно присутствует, по данному курсу лечусь уже 17 дней, вообще данный курс расчитан на 50 дней, улучшений нет, стал чувствовать себя только хуже. Сижу на строгой диете. Прошу подкоректировать данное лечение, если вообще оно подходит к моей списку болезней. Вы я так понял, советуете придерживаться данного лечения? Только исключить Гепабене и Хофитол?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2011, 20:30
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
гистологическом методы выявления Helicobacter pylori - это и дешевле и как никак золотой стандарт.
Где я могу почитать про этот "золотой стандарт" при тестировании пациентов на хеликобактер? Этот метод не чувствителен к предшествующему приему антибиотиков или ингибиторов протонной помпы?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2011, 20:33
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от CAHbOK Посмотреть сообщение
Вы может не правильно меня поняли
Боюсь, что это Вы неправильно поняли доктора, написавшего выше.
Цитата:
Сообщение от CAHbOK Посмотреть сообщение
Сейчас пошел к другому врачу и вот назначил такое лечение
Вашего доктора имеет смысл сменить.
Цитата:
Сообщение от CAHbOK Посмотреть сообщение
Прошу подкоректировать данное лечение
Лечение по интернету не назначается.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2011, 20:47
CAHbOK CAHbOK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Kiev
Сообщений: 3
CAHbOK *
Спасибо большое, все понял, буду срочно искать нового врача. Я с самого начала начал все делать не так. Подожду порядка 2-х недель, вроде этого достаточно, чтобы отойти от данного лечения и пойти на хеликобактер... Проблема найти хорошего врача в Киеве, может Вы посоветуете хорошего специолиста?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.