Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2011, 15:02
Demo87 Demo87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Demo87 *
Question Панические атаки.

Здравствуйте очень нужна помощь специалиста,

Я не пью алкоголь сооовсем, и некурю сигареты периодически занимаюсь спортом мне 21 год, 3 недели назад приглосили употребить курительные смеси типа "Spice"( Раз в месяц допускаю выкурить чуток травки с друзьями) тогда то и случился первый приступ ПА жуткий стало страшно что сердце вот вот остановится сердце, думал уменя передазировка через час отпустило все проспался на следующий день какоето чуство странное осталось, как будто немного пьян не осознаю что происходит кто я что проиходит вокруг уже прошло 3 недели все делаю на автопилоте мне по работе надо учить язык, перестал посищять курсы языка так как трудно с концентрироватся. Иногда думаю схожу с ума, хотел опять позаниматся спортом "Прийти в чувство" пробежка нормально, брусья и турник вызывают легкое гловокружение,кажется сильно бьется сердце,также случилося еще один ПА в машине ехал с другом(Прошол быстро я знал что это просто приступ что с сердцем все в порядке), слажив это с изредко бывающим сбоем сердца (Раз в неделю) пошел в больницу к терапевту послушав мне сказал переутомленность (сплю часов 7) и на правил на ЭКГ и неврологу экг покозало что с сердцем все в порядке, гловой тоже. к неврологу не попал врач уволился, после визита теропевта стал ложится в +- 21:00 и спать до 9:00- 10:00 утра прошла так неделя изменений нет, трезвый ум только утром после того как открою глаза минут 10... а потом опять это непонятное чуство

Решил написать на этом форуме так как нашел тут в архиве идинтичную проблему.(Первая его часть а не про суицид и тяжесть в голове)

"И вот после того как я бросил курить, собрал всю свою волю в кулак -терпел, на 3-й день сидел у себя в кабинете и вдруг как меня охватило дикое чувство страха что я схожу с ума, я как ошпаренный подскочил и начал метаться по кабинету, я не знал, что со мной происходит, странное чувство не реальности, что тело не мое ит.д.Вызвал такси поехал домой, выпел кого то успакаительного немного отпустило."

http://forums.rusmedserv.com/archive...p/t-87423.html


Все возмодные тесты

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги




Интерпретация результатов:



Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.





Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии





Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 0.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.



Опросник для выявления панических атак




Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).




Торонтская алекситимическая шкала





Результаты обработки теста :
Алекситимия: 55
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.


Шкала эмоциональной возбудимости




Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2011, 15:22
Demo87 Demo87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Demo87 *
Результаты обработки теста для: Дмитрий
--------------------------------------------------------------------------------
Соматическое благополучие: 51
Психическое благополучие: 39
Депрессия: 49
Астения: 48
Психический дискомфорт: 78
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки психической дезадаптации, проявляющейся психическим дискомфортом. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2011, 15:26
Demo87 Demo87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Demo87 *
Благодоря последнему тесту я думаю уменя:

Психическая дезадаптация

Границей, отделяющей обычные условия от измененных, мы считаем такие ситуации, в которых под воздействием психогенных факторов психофизиологические и социально-психологические механизмы, исчерпав резервные возможности, более не могут обеспечивать адекватное отражение и регуляторную деятельность человека.



В этих случаях происходит «прорыв» адаптационного барьера, «ломка» динамических стереотипов, сложившихся в процессе онтогенеза, и наступает психическая дезадаптация, или кризис.

Психическая дезадаптация в экстремальных условиях проявляется в нарушениях восприятия пространства и времени, в появлении необычных психических состояний и сопровождается выраженными вегетативными реакциями.

Так ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2011, 21:38
Demo87 Demo87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 4
Demo87 *
Кто-нибудь подскажет мне нужен психолог или невролог?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.