Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2011, 16:37
vtldtlm vtldtlm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 5
vtldtlm *
артрит у ребенка

Добрый день!
дочке 2 года 9 мес., переболели ОРВИ , казалось что выздороволи, но прошло немного больше недели и ночью снова поднялась температура 38, в течении 2х дней температура "скокала", то не было, то 37,6 и никаких признаков простуды, пока не заболела ножка. Педиатор направила к хирургу, и вот мы лежим в больнице с диагнозом артрит как осложнение после ОРВИ. Начали лечение, антибиотики, найс, компресы на ножку и физиолечение.
Мы в панике, я знаю что такое артрит (знакомая болеет). Мне не дает покоя только один вопрос: в нашем случае это лечится? или это болезнь на всю жизнь? и как в дальнейшем лечить ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2011, 21:18
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашей знакомой тоже выставили диагноз инфекционно -аллергического ( реактивного) артрита?
Все дело в том, что лучший ответ на Ваш вопрос может дать только лечащий врач, который имеет возможность очно наблюдать Вашу дочь. Почему в дальнейшем? Вы ведь в стационаре и сейчас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2011, 04:12
vtldtlm vtldtlm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Барнаул
Сообщений: 5
vtldtlm *
Добрый день!
Спасибо большое за ответ, очень благодарна, что не оставили мое сообщение без внимания.
Нет у знакомой не инфекционно -аллергического артрит. Просто при названии нашего диагноза сразу в памяти всплыла она и теперь думается только о плахом.
Почему в дальнейшем? нам предлагали лечение на дому, но вы знаите я отказалась и решила, что лутше лечится в стационаре. Нам сказали, что лечение 7-8 дней. Вот меня и интересует, что нам делать дальше? как "поддерживать" ребенка?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2011, 11:19
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно в стационаре не просто лучше, а и необходимо. Дальше - это пройти курс лечения и при получении положительного результата - забыть об артрите. Все интересующие Вас вопросы задайте лечащему врачу. Непонятен вопрос "как "поддерживать" ребенка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.