Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2011, 21:00
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Увеличенная МАнту

В октябре в садике делали Манту, а на этой неделе прихожу в садик и с меня требуют справку от фтизиатра. У меня глаза округлились, я первый раз слышу об этом.Позвонила медику в садик, она сказала что врач проверял карты и что у нас была увеличена прививка и что надо было идти к врачу.Что делать она не знает и сказала что у врача спросит.Что теперь делать? повторную прививку, а ее сказали раз в год делают, а прошло 5 месяцев или что?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2011, 21:24
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно пока только то, что ничего НЕ понятно из Вашего сообщения.
Для начала http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87777

Вы пришли в садик - там потребовали справку - позвонили медику в садик - она не знает что делать..?
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 09:01
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Понятно пока только то, что ничего НЕ понятно из Вашего сообщения.
Для начала http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87777

Вы пришли в садик - там потребовали справку - позвонили медику в садик - она не знает что делать..?
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка
Ну в принципе да, но меня интересуют наши действия в данном случае, а не медика.
Я пока в ожидании того что скажет медик о том что нам делать.Но прошло 5месяцев с момента прививки, а мы только узнали что она была увеличена.Можно ли прививку делать чаще 1 раза в год?(это я к тому если нам скажут повторную делать).Или что делать в таком случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2011, 18:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так и нам непонятно, что делать, Вы ничего не пишете о ребенке, кроме того, что "привика" увеличена. Как правильно задать вопрос: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91040
Для справки: проба Манту- не прививка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2011, 20:14
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Так и нам непонятно, что делать, Вы ничего не пишете о ребенке, кроме того, что "привика" увеличена. Как правильно задать вопрос: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91040
Для справки: проба Манту- не прививка.


Я думала что посоветуете что нам делать в конкретном случае, идти к врачу или делать повторную пробу.
Ребенку 5, 9, весит 25кг, рост 125. БЦЖ делали легкую или как то так, делали почти в 3 недели,рубчика практически нет, точнее я не вижу, но ездили из-за этого к фтизиатру и сказали что маленький есть.Просто про БЦЖ я не помню, карта в поликлинике, и первый раз столкнулись с таким.Если бы нам сказали о том. что она увеличена сразу после пробы вопроса что делать не встало бы.Меня интересует что делать сейчас, когда через 5 мес. после пробы узнали что она была увеличена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2011, 21:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы дать ответ, как поступить, нам самим это нужно было знать. Неужели Вам это непонятно?
Пока не будет всей информации, ответ, увы, невозможен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2011, 12:22
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Чтобы дать ответ, как поступить, нам самим это нужно было знать. Неужели Вам это непонятно?
Пока не будет всей информации, ответ, увы, невозможен.

Нет, не понятно . О ребенке я написала. У меня вопрос только такой пока: можно ли делать манту повторную через 5 месяцев?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2011, 16:45
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgaov Посмотреть сообщение
У меня вопрос только такой пока: можно ли делать манту повторную через 5 месяцев?
Можно, если в этом будет необходимость.
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2011, 19:19
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И опять вопрос....
дата рождения июнь 2005, БЦЖ"М"(так в карте) рубчик 4мм,
на счет дат манту пока не могу сказать, но на память все были 3 мм, предпоследняя в октябре 2010 - 7мм и сейчас 8мм. Делали на обе руки, одна Манту,как объяснили мне вторая проба(не помню что именно) показала что организм сам справляется с болезнью, отрицательная.
Рост 125см и вес 25кг.Других анализов пока нет.
У ребенка туберкулез? Что может означать увеличенная Манту? Почитала статьи по ссылкам на форуме -реакция Манту в первые 4-5 лет обычно стойко положительная (более 5 мм, но не больше 17 мм), - вот это заинтересовало.До 17мм не страшно?
Общения с больными нет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2011, 19:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выписку у врача возьмите, чтобы знать точно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2011, 19:33
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Выписку у врача возьмите, чтобы знать точно.
Какую выписку? Сейчас анализы сдаем и в садик даже справку не дали нам
И еще прочитала сейчас -Нет рубца от БЦЖ, не было гнойничка, вот гнойничка у нас не было и рубца я не вижу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.