Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2011, 08:58
NasyaKS NasyaKS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: Бишкек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NasyaKS *
Повреждение мениска или что это? описание ниже в теме

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, я в панике! Мне 16 лет, вчера была у подруги на дне рождении, играли в боулинг, позже все решили сесть на шпагат(я спокойно могу сесть на любой, но только в свободной одежде и удобных штанах, занимаюсь более 3-х месяцев аэробикой) Ну вобщем, я села, джинсы были совсем в обтяг, и я почувствовала, как коленная чашечка сместилась и через несколько секунд встала на место, я шокирована, было больно, я встала и села, правда такое уже однажды происходило(я ехала в общественном транспорте, как-то умудрилась поставить ногу, что коленный сустав выскочил, но тут же встал на место, и опять же в этих джинсах)я подумала, что это пустяк, потому что боль продолжалась чуть больше минуты. А вчера мы сидели в лаунж баре, да еще на каблуках, пока поднялась на 3-ий этаж, думала умру а там наверху я попросила лед и приложила к коленке, хотя сгинать ногу могу и боль не столь сильная,мне комфортней так, но сейчас стараюсь не сгинать, когда пытаюсь в согнутом состоянии поднять ногу ужасная боль, спала, согнув ногу, боли не было, только когда вствала с кровати, мама сказала что привычный вывих, так как не впервые, но меня это беспокоит, т.к. сегодня воскресенье, да и медицина в нашей стране не на самом высоком уровне, и я осталась дома, коленка отекла, но у меня есть мазь травмалгон и эластичный бинт, и я замотала это калено(левое), вообще кости у меня слабые, но переломов не было, были растяжение кисти, голени, но не более, а также на тренировках судороги, либо в левом бедре, оно у меня проблемное еще с 4-ого класса, когда я профессионально занималась танцами, тогда тоже были судороги, а сейчас судороги также(но редко) в области левого бедра, либо в средних пальцах левой и правой ноги(также во время тренировки), но я принимаю морской кальций с йодом, пожалуйста скажите, что мне делать? и как скоро это пройдет, у меня через 10 дней учеба и на следующей неделе тренировки? Очень благодарна и жду ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2011, 10:25
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Обратитесь очно к травматологу. Пока холод, возвышенное положение конечности, эластичное бинтование и обезболивающие.
2. Зависит от результатов осмотра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2011, 13:36
DOKTORLN DOKTORLN вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Саранск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 56 раз(а) за 54 сообщений
DOKTORLN этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Осмотр травматолога! Вам нужно с диагнозом определиться,а уж потом лечить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2011, 11:08
NasyaKS NasyaKS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: Бишкек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NasyaKS *
Спасибо большое за советы! Но... В общем я сходила к травмотологу, сделали рентген, 2 проекции, врач сказал, что бегать должна, то что кости в порядке и повреждений никаких. Я сказала о своих подозрениях на связки, т.к. на правой ноге нет припухлости в области внутренней части коленной чашечки, а с внутренней стороны левой коленной чашечки там есть припухлость и когда одеваю какие-либо штаны, они стягивают, ходить могу, не без помощи пирил, но сгинать ногу, поднимаясь и спускаясь, могу. Дискофорт есть, чувствую натяжение во внутренней части, как-будто шишка, уже почти 2 недели со дня травмы, хочу на тренировки, но нога пока не уверенно стоит в согнутом положении, иногда когда иду, спотыкаясь, она подгинается, подкашивается и выпрямляется, я оечень пугаюсь, также когда выпрямляю ногу и пытаюсь поднять вперед и вверх в области колена она трясется и лишь опираясь на что-то и с большим усилием и болью, а так немного сгинаю ногу, я могу её поднять, но позже боль и натяжение усиливается, и чувствую дискофорт, нога иногда затекает, долго ходить не могу, т.к.(я правда не знаю как назвать) ну в общем сзади коленной чашечки, т.к. нога прямая, мышцы сильно напрягаются и ходить становится невыносимым, встать с согнутой в колене ногой могу, выпрямить тоже, но вот натяжение и припухлость пугают и насторяживают, прописали кетонал-гель(но его в аптеке не было, взяла кетотоп гель), сказали также пить таблетки, но мама сказала, что не нужно(прописали мамезин), также отчетливо видна вена в месте припухлости. Пожалуйста можете сказать что это? и как лечить? и когда можно снова заняться тернировками? Полагаюсь на вас, заранее благодарна, жду ответов)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2011, 13:55
NasyaKS NasyaKS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2011
Город: Бишкек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
NasyaKS *
пожалуйста ответьте, просто я уже не знаю что именно происходит. Припухлость остается, внутренняя сторона левого колена отличается от правой, чувствуется натяжение и поднять ногу в прямом положении не удается, иногда чувствуются спазмы, что происходит? примерные симптомы? или стоит обратится к хирургу? рентген отклонений не показал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2011, 13:52
DOKTORLN DOKTORLN вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Саранск
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 56 раз(а) за 54 сообщений
DOKTORLN этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У Вас на данный момент нет диагноза! Нужно обследование. По рентгену о состоянии связочно-капсульного аппарата не возможно сделать заключение. МРТ сустава и повторный осмотр травматолога,невролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.