Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2011, 19:15
Sergeykina Sergeykina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: тула
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Sergeykina *
Question Затрудняюсь расшифровать анализы

Здравствуйте! Мне 27 лет. Рост 175 см, вес 61 кг. Уже 2 года сильно выпадают волосы. Особенно это видно, после мытья головы. Перепробовала очень много средств (косметических) для наружного применения. Ничего из них не помогло. Волосы просто сыпяться. В день выпадает около 200-250 волос. "Хвост" стал заметно тоньше. Однако если собрать волосы, то вокруг головы видны маленькие волосики, которые топорщаться в разные стороны. Длина волос - до середины спины, но когда они были короче, выпадали все равно так же. Уже 5 лет я очень активно занимаюсь спортом. Еще думаю важно будет сказать, что иногда у меня бывает ощущение инородного тела в горле во время глотания(консультировалась у невролога-вроде как нервный ком).
Я много полезного прочитала на форуме и вчера сдала анализы. Однако правильно их расшифровать сама затрудняюсь.
Сывороточное железо 24,02 мкмоль/л(7,2-25,9),
Трансферрин 2,27 г/л (2,5-3,8),
% насыщения трансферрина 42,1 (15-50),
Ферритин 29 мкг/л (10-120),
Т4 свободный 11,4 пмоль/л (9,0-22,0),
ТТГ 1,59 мЕд/л (0,4-4,0).
На фоне низкого уровня ферритина, также низкий уровень трансферрина. Помогите понять показан ли мне прием препаратов железа.
Или может нужно сделать еще какие-нибудь анализы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2011, 20:07
Sergeykina Sergeykina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: тула
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Sergeykina *
Откликнитесь, пожалуйста. Я новичок, может что не так делаю?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2011, 20:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На фоне низкого уровня ферритина, также низкий уровень трансферрина. Помогите понять показан ли мне прием препаратов железа.
- показан; также дефицит железа может сочетаться с дефицитом цинка(цинк сыворотки)
Или может нужно сделать еще какие-нибудь анализы.
- определиться с диагнозом у трихолога(проведение трихоскопии)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2011, 13:15
Sergeykina Sergeykina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: тула
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Sergeykina *
Здравствуйте, сегодня я была у трихолога. Очень сильно надеялась, что, наконец-то, причина выпадения найдена, врач выпишет нужные лекарства и можно будет надеяться на улучшение волос. Однако, посмотрев результаты моих анализов, врач сказала, что никакого дефицита железа нет, ферритин входит в нормируемый интервал. И трансферрин около нормы, следовательно никакого экстренного железодефицита нет. Прописала массаж, ГИНКГОБИЛОБА и цинктерал.
Причем, цинктерал выписала не по показаниям анализов, а просто по тому, что "цинк связан с выпадением волос". В общем, по мнению данного врача-трихолога, мои анализы совершенно нормальные.(кстати она заведующая отделением). Не знаю, что и думать. Очень хочу услышать Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2011, 18:50
Sergeykina Sergeykina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2011
Город: тула
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Sergeykina *
Здравствуйте, Мария Юрьевна! Уделите мне, пожалуйста, еще немного времени. Очень нужна консультация.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.