Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2011, 11:21
nayta nayta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 5
nayta *
Question обострение атопического дерматита

Здравствуйте! Вначале офф.
В отчаянии перерывала инет в поисках хоть какого-то решения своей проблемы и нашла этот форум, где дают конкретные советы, а не предлагают "обратиться к врачу"! Надеюсь на ваш совет!
Мне 34 года, довольно давно уже атопический дерматит. Первые высыпания появились в 16 лет на щеке, после мази прошло. Сильное обострение было на фоне второй беременности, все руки были покрыты "коростой", после родов на фоне Адвантана прошло.
У родственников никаких кожных заболеваний нет.
Род занятий у меня -домохозяйка, т.е. вредных факторов, кроме порошка, нет.
Но последние пол года просто невыносимы. Началось в октябре, видимо с приходом похолодания. Постоянные высыпания с зудом на лице и шее, немного на руках. При применении Адвантана и Видестима немного проходит зуд, хватает на две недели, но на это время рисунок кожи не восстанавливается, краснота почти не уходит, зуд немного стихает. Последнее время Адвантан перестал помогать, подозреваю привыкаеморсть. Антигистамины не помогают(перепробовала Зиртек, Фексадин, Кларитин, Цетрин и пр.) Такие обострения происходят каждые две недели, причем ничем не спровоцированные. Лечилась в местном Аллергоцентре, кровь нормальная, тесты не выявили ни на что аллергию (пищевую, пыль, дом.живот. и т.д), в итоге выписали без улучшений, сказав, что причина - сухая кожа. Я придерживаюсь диеты, не ношу синтетику и шерсть, после ванны применяю спец.увлажняющие средства. Но справиться с этим не могу. Единственное, что помогает на "ура" - это укол Дексаметозона. После него четыре дня все уходит и живу спокойно, но потом все возвращается. Делали его мне в Аллергоцентре разово. Прочитала. что системно его стоит применять в последнюю очередь. Расстроилась.
Сейчас мы планируем беременность, поэтому не знаю, что делать, ведь во время беременности нельзя даже этих препаратов.
я просто уже в панике. Подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста!

фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2011, 21:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- дексаметазон-не очень хорошо
- по фото для дексаметазона крайне мало симптомов; почему используется дексаметазон? есть проявления отека Квинке? жизнеугрожающие состояния, если нет препарат не показан
- фактор стресса? способствует обострению? может быть актуальна помощь психолога-психотерапевта
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
- потому что ключевым в обострении нередко является у взрослых именно зуд, в том числе в результате стресса, что провоцирует расчесы-высыпания и т.д. по кругу
- лечение может быть комбинированным; местное-только на стойкие очаги, антигистаминные или стабилизаторы мембран тучных клеток используются курсами в случае хронического течения, дексаметазон-не вариант
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2011, 10:55
nayta nayta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 5
nayta *
Спасибо, Мария Юрьевна! Насчет стресса очень может быть! Учту!
Насчет Дексаметозона, когда я пришла с обострением в Аллергоцентр, они первым делом меня послали в процедурный, сделали Дексаметозон. И так каждый раз, когда я к ним прихожу.
А подскажите пожалуйста, сколько по времени можно использовать Адвантан? То есть я использую где-то три дня, все стихает, перестаю мазать, через несколько дней эти же бляшки опять краснеют и сильно зудят. Можно снова начинать мазать? или должен быть какой-то перерыв?
И еще, что вы посоветуете при подготовке к беременности в отношении атопического дерматита?
Еще раз спасибо за внимание к моей проблеме!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2011, 04:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От адвантана надо уходить постепенно,т.е.сначала мазать ежедневно 4-5 дней,затем через день 5 дней,затем 2 р в неделю №3 и в промежутках и постоянно-эмоленты. Меньше контакта с водой. Дексаметазон-временный эффект,применяется иногда при очень выраженном воспалении 1 раз,но не постоянно,да и показаний у Вас нет. При планировании беременности-меньше используйте стероидные мази.
Наблюдайтесь у дерматолога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2011, 12:33
nayta nayta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 5
nayta *
Спасибо большое за ответ, Любовь Сергеевна! У дерматолога наблюдаюсь. В качестве эмолента мне назначено Дардиа Липо молочко, но мне оно совершенно не нравится - почти не впитывается и остается жирный верхний слой. А кожа под ним остается как бы воспаленной, он будто просто сверху ее закрывает. После него нельзя сразу одеться, иначе все измажется. Посоветуйте, пожалуйста, такой эмолент, чтобы сразу впитывался и кожа как бы разглаживалась(подобное действие наблюдаю от применения Видестима) Может есть такой эмолент похожего действия?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2011, 18:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата из ЧАВО в разделе Педиатрия:
Косметические крема, для кожи детей, склонных к атопии.

--------------------------------------------------------------------------------

Все косметические крема подбираются индивидуально, поэтому назвать какой-то один представляется затруднительным. если у вас в городе есть сетевые аптеки (ригла, 36,6, старый лекарь, самсон и т.п), то в них можно попросить тестеры (бесплатные небольшие тюбики).и решить, что больше подходит

вот список кремов, на которые стоит ориентироваться.
Lipikar, IsoUrea, TriXera, Cold Cream (A-derma или Avene), Ictyane, Xemose, Dardia, Eosine, Eczeane, Exomega, Topicreme, Episoft, Atoderm PP, Dexeril, Вазелин. Из этих же серий можно подобрать и средство для мытья.


В принципе, увлажнять кожу можно какими угодно кремами, главное, стобы крем подходил и достаточно увлажнял, и делать это нужно регулярно после купания. крема и средства для мытья должны быть белыми, без ароматических добавок (дыня, мед, что-угодно)
Можно использовать и бепантен,клобейз,элобейз-что подойдет.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2011, 22:15
nayta nayta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 5
nayta *
Большущее спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.