Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.03.2011, 00:52  
Kingkong Kingkong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Эстония, Нарва
Сообщений: 12 Kingkong *
Post Пониженный уровень Т3 и Т4.

День добрый!

На днях сдал анализ крови на гормоны щитовидки. Вот результаты:
Т3 - 0.995nmol/l
T4 - 70.46nmol/l
TSH - 2.56miu/l
Не могли бы Вы прокоментировать мои результаты анализов?!

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.03.2011, 00:57  
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563 jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, пожалуйста, Т3 и Т4 - это св.Т3 и св.Т4 или общ.Т3 и общ.Т4?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 03.03.2011, 08:30  
Kingkong Kingkong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Эстония, Нарва
Сообщений: 12 Kingkong *
S-T3, S-T4, S-TSH
Вот так у меня в анализах обозначено.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 03.03.2011, 08:36  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,061 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы здоровый человек , так максимум , что Вам должны были бы сделать - ТТГ и при нормальных показателях не делать ничего .
Если Вы больны- то что и почему искали ?
S - serum, сыворотка
Кингконги в СССР не водились , и вся эта экзотика в стране проживания / нике должна нам намекать на что?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 03.03.2011, 09:05  
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563 jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kingkong Посмотреть сообщение
S-T3, S-T4, S-TSH
Вот так у меня в анализах обозначено.
В этом случае нет смысла считать, что Ваши гормоны не в норме.
TSH - в пределах нормы (от 0.4 до 4).
Т4 - также в пределах нормы (от 50 до 113 нМ/л).
Незначительно снижение Т3 по сравнению с нижней границей (1 - 2.8 нМ/л) несущественно и никакой роли не играет.

С какой целью Вы сдавали гормоны ЩЖ? Если просто так и Вы не имеете/лечитесь в данный момент от каких либо проблем с ЩЖ, то всё с ней нормально и не является причиной каких бы то ни было проблем.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо jsv за данное сообщение:
  #6
Старый 03.03.2011, 10:53  
Kingkong Kingkong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Эстония, Нарва
Сообщений: 12 Kingkong *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если Вы здоровый человек , так максимум , что Вам должны были бы сделать - ТТГ и при нормальных показателях не делать ничего .
Если Вы больны- то что и почему искали ?
Сорри забыл изначально написать предисторию.
С детства имел черезмерный исбыточный вес, в школе в 6м классе уже имел ожирение 3й степени. Но тогда не каких врачебных манипуляций по этому поводу со мной почему то не проводилось. Шло время в 15 лет я весил уже 125кг при росте 185. Занялся спортом, похудел к 20ти годам до 90кг. Потом от спорта решил отдохнуть и к тому же была травмы плеча. Вес потихоньку стал опять возвращаться. И вот дожил я до 28лет и вес был уже 158кг, всё при том же росте и давление 160/100. Начались проблемы со здоровьем, подскочил сахар крови до 18. Я понял что надо что-то менять в своей жизни и опять собрал сумку и возобновил занятия спортом и жёсткую диету. Сейчас мне 33 вес 91кг, вроде всё хорошо - сахар упал до 4.5, давление 110/70-120/75. Но начались другие проблемки - онемение конечностей, особенно на морозе, какую я обувь только не покупал и лыжные ботинки утеплённые и ещё много чего - эффекту ноль, ноги всё равно немеют через 10-15 минут! Часто так же затекают руки. Так как каждый год я с 1го ферваля и до лета 1го июня сажусь на жёсткую диету решил пойти и сдать анализ на кровь и гормоны . С биохимией крови вроде всё в норме, холестерин тоже, а гормоны щитовидки понижены и тестостерон на нижнем пределе. И ещё заметил, после началы диеты у меня начинает потягивать с левой стороны в области сердца. Вот собственно и предисловие к моему первому посту.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 03.03.2011, 11:12  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,061 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В периоды голодания уровни Т3 и Т4 понижаются закономерно - вообще эндокринная система основаня интрегативня система организма и нет такоей ситуации , при котороой не было бы тех или иных закономерных сдвигов.
Но все очень не так в вашей ситуации


1/ какой сейчас гликированный гемоглобин ?
2/ сахар до и после еды ?
Вы пишете о низком тестостроне - но ни слова от половой жизни , частоте бриться и детях ..
Тестостерон смотрели общий и СГСГ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 03.03.2011, 11:16  
Kingkong Kingkong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Эстония, Нарва
Сообщений: 12 Kingkong *
Сейчас сексуальная жизнь не много не в том ключе в котором хотелось бы. Начинается это именно когда сажусь на диету, может конечно чуть сильно занижаю калории. Если "замутить" до тренировки с утра, то на тренировке вообще ничего не поднять. А после тренировки у меня уже не хватает на это силёнок, не всегда конечно =)
Ребёнку у меня почти 4 года. Бреюсь раз в 4 дня, жена считает что щетина мне идёт. =)

Странно что тестостерон на нижнем уровне, я пью сейчас Трибулюс + цинк.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 03.03.2011, 11:19  
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563 jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото не доступны. Выложите на Radikal.ru или поправьте у этих права доступа.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 03.03.2011, 11:24  
Kingkong Kingkong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Эстония, Нарва
Сообщений: 12 Kingkong *
Цитата:
Сообщение от jsv Посмотреть сообщение
Фото не доступны. Выложите на Radikal.ru.
Гормоны щитовидки - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Холестерол - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Кровь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #11
Старый 03.03.2011, 11:56  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,061 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kingkong Посмотреть сообщение
Сейчас сексуальная жизнь не много не в том ключе в котором хотелось бы.
Ребёнку у меня почти 4 года. Бреюсь раз в 4 дня, жена считает что щетина мне идёт. =)

Странно что тестостерон на нижнем уровне, я пью сейчас Трибулюс + цинк.
Измнение в сексуальной жизни ПОСЛЕ рождения ребенка? Измнение частоты бритья с какого времени?
Тестостерон сдан на фоне приема преператов ? Гликогемоглобин ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12
Старый 03.03.2011, 12:13  
Kingkong Kingkong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Эстония, Нарва
Сообщений: 12 Kingkong *
Изменений после рождения ребёнка не замечено. Частота бритья изменилась наверно с того времени как стал работать над снижением веса. Так как постоянно слежу за потреблением жиров. Тесто сдан на фоне приёма препарата. Гликогемоглобин - не знаю, все анализы что есть я прицепил на радикал.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13
Старый 03.03.2011, 12:26  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,061 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получали серию химических соединений , не относящихся к лекарствам ( так называемая БАД ) , на фоне которой НИКТО НИКОГДА НИКАКИЕ параметры не отслеживал .

Начнем по делу - сахар крови и гликогемоглобин , осмотр врача , ОКУЛИСТ - глазное дно, пролактин и ТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14
Старый 03.03.2011, 12:28  
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563 jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по вашим анализам у Вас холестерин высокой плотности на нижней границе, в то время как холестерин низкой плотности больше нормы. Данная ситуация в сочетании с такими большими колебаниями веса не может хорошо сказаться на вашем здоровье.
Стоит рассмотреть возможные причины данного состояния.

1) у Вас в семье есть кто-нибудь с диабетом?
2) с повышенным холестерином?
3) с повышенным весом?
4) с проблемами с сердцем?
5) сколько раз сдавали кровь на сахар? на гликолизированный гемоглобин? какие результаты?
6) с какой целью принимали Трибулюс + цинк?
Ответить с цитированием
  #15
Старый 03.03.2011, 16:30  
Kingkong Kingkong вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Город: Эстония, Нарва
Сообщений: 12 Kingkong *
Цитата:
Сообщение от jsv Посмотреть сообщение
Судя по вашим анализам у Вас холестерин высокой плотности на нижней границе, в то время как холестерин низкой плотности больше нормы. Данная ситуация в сочетании с такими большими колебаниями веса не может хорошо сказаться на вашем здоровье.
Стоит рассмотреть возможные причины данного состояния.

1) у Вас в семье есть кто-нибудь с диабетом?
2) с повышенным холестерином?
3) с повышенным весом?
4) с проблемами с сердцем?
5) сколько раз сдавали кровь на сахар? на гликолизированный гемоглобин? какие результаты?
6) с какой целью принимали Трибулюс + цинк?
-----------------------
1. Да, бабка была диабетиком 1го типа, сидела на инсулине.
2. Про холестерин достоверно не знаю, но думаю что тоже не без него.
3. Все в семье имеют в принципи склонность.
4. У матери порок сердца, со школьного возраста ещё.
5. Сахар промеряю примерно раз в неделю, у меня свой глюкометр.
6. Так как я занимаюсь бодибилдингом принимал его и раньше пару раз. Эффект был положительный, повышение физ.активности и веса рабочие чуток подростали. А сейчас на диете чтобы сбросить ещё 10кг до лета, вот решил подкормить себя так сказать. Но что заметил - когда принимал его первый раз и только только пришёл в качалку с большим весом был прямо сексуальный взрыв - за женой бегал по пятам. =) А через год когда начал принимать и сейчас эффект слабо выраженный. Хотя и первый и второй раз принимал БАД одной и той же фирмы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.