Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2011, 17:23
Аватар для kisslynia
kisslynia kisslynia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
kisslynia *
Question пероральный дерматит

Добрый день!Постараюсь быть лаконичнее:пол-женский,37 лет,болею ПД с 17.(рост175,вес61)Всё это время на гормонах,в последние 3-4 года был адвантан крем.Лечусь по схеме Доксициклин+метрогил гель с 15 января.Перешла на однократный приём 100 мг в день после 20 дня.Улучшения появились где то с 4й недели.Локация была в основном в периорбитальной области,ну и в носогубном треугольнике поменьше.Сейчас сыпь появляется единичными высыпаниями в основном в носогубных складках и проходит через пару дней.Лицо очень сухое,вокруг глаз появилось очень много морщинок,видимо пересушила метрогилом,хотя на ночь старалась использовать эритромицин(после него утром очень отекали глаза из за жирности).В общем с гормонов я слезла,слава вашему форуму и врачам с него.Я случайно нашла в других форумах тему о препарате Тиберал(орнидазол)в из лечении розацеа.Что вы можете сказать и посоветовать по этому поводу.Его не так длительно применяют и он совместим с алкоголем(это я не к тому,что злоупотребляю:сорры::абпросто иногда сидишь как болван за столом с гостями и слюнки глотаешь при виде шампанского.Сейчас не пью даже и пары глоточков.Если вам что-то известно об этом препарате,буду очень рада выслушать ваш совет и мнение.Спасибо за моральную поддержку.:ах:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2011, 11:33
Аватар для kisslynia
kisslynia kisslynia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
kisslynia *
Question пероральный дерматит

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ссылочка по поводу применения тиберала. Я свои фото не выставляю,т.к.у меня лицо практически очистилось от сыпи,и на фото не видно мелких точек сыпи.Правда приобрела себе побочные эффекты от гормоналок-расширенные капиляры и пигментацию.Лишних вопросов не задаю,ознакомилась с другими сообщениями пользователей и чётко следую инструкции лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2011, 18:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- необходмо фото, не все так очевидно, как кажется
- розацеа-это не одно и тоже, что периоральный дерматит, кроме того, важно, стероидный дерматит или нет, просто периоральный дерматит в чистом виде без связи с отменой стероидами, так что начать нужно именно с диагноза: розацеа, стероидная розацеа, стероидный дерматит или периоральный дерматит-не одно и тоже
- если нет особого успеха в лечении, которое проводили самостоятельно, лучше отменить все на несколько недель, не пользоваться косметическими средствами и оценить, что есть без лечения, потому что атопия, себорейный дерматит, контактный дерматит от лечения могут вносить в свой вклад, а лечится совсем другое
- системное применение нитроимидазолов(метронидазол или орнидазол) не совсем имеет смысл, не рекомендуется, так как при данном виде заболеваний необходимо продолжительное многодневное лечение, нитроимидазол пока что используется только наружно метрогил, например, т.е. содержащий метронидазол
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2011, 14:46
Аватар для kisslynia
kisslynia kisslynia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
kisslynia *
Smile

Большое спасибо за ваши рекомендации.Фото постараюсь выложить на стороннем ресурсе.т.к .здесь не вмещается.На фотографии видны только последствия применения гормональных мазей в течении 20 лет:расширенные капилляры по всему лицу,атрофия кожи и сухость от применения метрогил геля.К сожалению у меня нет ни одного фото с начала периода лечения.На второй день после отмены адвантана начались жуткие высыпания вокруг глаз,вокруг рта было как то полегче,может потому что кожа там не такая тонкая.Сейчас иногда появляются единичные высыпания,особенно после умывания или сразу после нанесения детского крема,но в течении дня краснота и сыпь проходит.Из за расширенных капилляров кажется что краснота-это сыпь.Кожа всегда была очень сухой.поэтому без крема,(в данный момент пользуюсь только детским),никак не обойтись.Угрей у меня никогда не было,перхоти тоже.Диагноз правильный поставили только года 4 назад(периоральный дерматит,понятно что теперь уже не просто периоральный а стероидный,после стольких лет применения по рекомендации наших "дорогих"врачей.А тогда,много лет назад ставили просто аллергический дерматит,хотя аллергена так и не нашли,кучи анализов,кучи всевозможных лекарств(бесполезных).О чём можно говорить,если до сих пор выписывают такие лекарства(ну хотя бы интересовались информацией на форумах).Ну не буду больше засорять эфир,буду лечиться дальше по прежней схеме,осталось ещё чуть больше месяца.,а потом займусь "ремонтом"лица,вернее того,что от него осталось.У меня по этой теме вопрос:применение лазера не спровоцирует рецидив?Большое спасибо за ваше внимание и потраченное время.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2011, 14:54
Аватар для kisslynia
kisslynia kisslynia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
kisslynia *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2011, 15:51
Аватар для kisslynia
kisslynia kisslynia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
kisslynia *
Ещё один вопросик:в чём разница между доксициклином гидрохлорид и доксициклина хиклат?Я сейчас принимаю хиклат и по моему от него нет лёгкого подташнивания как от гидрохлорида.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2011, 10:31
Аватар для kisslynia
kisslynia kisslynia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
kisslynia *
Angry

Всё было хорошо,но сегодня утром у меня на нижнем веке и возле брови снова вылезла эта дрянь.Мне через 3 дня переходить на малые дозы доксициклина(по пол капсулы),а тут опять сначала начинается?Я в ужасе,неужели начинать с лошадиных доз опять?Буду надеяться,что это временно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2011, 11:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ещё один вопросик:в чём разница между доксициклином гидрохлорид и доксициклина хиклат?Я сейчас принимаю хиклат и по моему от него нет лёгкого подташнивания как от гидрохлорида
.
- отличие при приеме будет в побочных, если есть неприятные ощущения, можно сменить, поэтому лучше юнидокс-многими пациентами переносится лучше
- изначально скорее всего был обычный себорейный дерматит, теперь добавились еще последствия стероидного, не совсем розацеа в "чистом виде"
- реакцию на горячее и т.д. отмечаете и сейчас?
- просто потребуется время и терпение, чтобы кожа была в норме
- доксициклин лучше оставить уже на меньшей дозе, чтобы не "скакать" туда-сюда, важна продолжительность помимо дозы; после курса системного придется еще наружными курсами лечение продолжать и периодически повторять, от кортикостеродов важно отказаться
- если шелушение подобородок/вокруг носа, перхоть/зуд беспокоят, лечение себ.дерматита можно в виде шампуня на волос. часть головы пока, без кожи лица
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2011, 13:00
Аватар для kisslynia
kisslynia kisslynia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
kisslynia *
Большое спасибо за ответ. -на горячее и спиртное у меня есть реакция-покраснение,в основном подбородок и нос.-первые высыпания,до применения стероидов у меня началисб в носогубном треугольнике,а позже вокруг глаз.Перхоти никогда не было и сейчас нет и зуда кожи головы тоже нет.Кожа лица всю жизнь была очень сухой и после умывания всегда чувство стянутости.По этому на себорейный дерматит никогда и подозрений не было.Он может быть и при сухой коже?Методы лечения такие же,как и при периоральном?И пожалуйста подскажите можно наносить увлажняющий крем под метрогил или поверх него(у нас в аптеках нигде нет розамет крема,а после эритромицина очень большая отёчность,т.к.наношу и под глаза).Спасибо.И с наступающим праздником Вас,дай вам Бог здоровья!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2011, 11:55
Аватар для kisslynia
kisslynia kisslynia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
kisslynia *
Пожалуйста,скажите мне нужно пользоваться низоралом для лица,если на голове нет проблем?Иногда появляется сыпь в височной области с одной стороны 3-4 штучки,но это не угревая,а просто светло розовые бугорки,которые видно при определённом освещении.Три дня как перешла на малую дозу доксициклина(по0,5),очень редко появляется один или два прыщика на верхнем веке,через день-два проходят.Метрогил гелем мажу каждый день(2р.),гормональные мази два месяца как в мусорке.Я так и не поняла,присухой коже лица,если иногда появляется сыпь на лбу возле бровей и на одном виске,в основном перед месячными,это может быть себорейным дерматитом?Очень жду вашей рекомендации.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2011, 10:43
Аватар для kisslynia
kisslynia kisslynia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
kisslynia *
Unhappy

Обо мне забыли?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2011, 19:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низоралом пока не пользуйтесь,минимум лекарственных средств.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2011, 10:38
Аватар для kisslynia
kisslynia kisslynia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: украина
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
kisslynia *
Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ,продолжаю лечиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.