Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.02.2011, 11:19
lelka_123 lelka_123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
lelka_123 *
Углеводы в кале и АД

Добрый день.
Мальчик, 7,5 мес. Полное ГВ по требованию. вес 10,5кг, рост 76 см (при рождении 3480 и 53, 9/10 по шкале) роды 2-е, беременность 2-я. без проблем. роды в срок, естественные, без стимуляции и пр.
С рождения были проблемы с животиком и кожей. В 3 мес поставили АД и я стала придерживаться строгой диеты (без молочки, пшеничной/ржаной муки, красных продуктов и многого др.)
Кожа сына нормализовалась. При введение новых продуктов в мой рацион иногда бывает реакция, продукт прекращаю. при необходимости мажу адвантаном (достаточно 1 раз слабо помазать). реакция бывает на щеках, сгибах ног, немного спина. Живот с 3-х месяцев не болит, не беспокоит. Стул сейчас (уже пару месяцев, т.е. еще до лечения) в основном 1 раз в сутки, утром. Жидкий (кашеобразный), цвет сухой горчицы иногда немного пузыри.
Совершенно не идет прикорм: цв. капуста, кабачек, рис, гречка - все дает реакцию (прикорм начинаю с 0,5 ч.л. в день и постепенно увеличиваю) - все дает реакцию. Получилось нормально ввести только овсянку (все на воде).
Что бы попробовать исключить все причины по которым может так плохо идти прикорм, сдали анализы, обратились к аллергологу.
Выкладываю ссылки на результаты (поскольку мне трудно разобрать):
Месяц назад: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сейчас: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Анализ на углеводы в кале оба раза: 0,8%.
Кожа ребенка оба раза посещения врача: на осмотре одинаковая "в стадии ремиссии".
Назначения в 1-й раз: пиобактериофаг комплексный по 7мл 3 раза в день + по 0,5 пипетки в нос. потом 30 дней бифидумбактерин по 5 доз на ночь. 2 недели ребенку зиртек по 4 капли, мне - месяц по 1 таблетке. Лактазу беби по 1-й капсуле с каждым кормлением.
Мы все это принимали, но, лактазу беби я не настаивала по 10 мин перед приемом, а давала сразу и во время ночных кормлений не давала, потому что у нас вариант совместного сна и очень частых прикладываний.
Врача посетили через месяц, он прописал продолжать лактазу беби, но уже по 2 капсуле в кормление. И сказал, что бы отменяли уже ночные кормления(это как раз довольно сложно сделать), потому что желудок должен отдыхать ночью...
Общая картина здоровья(на глаз) и поведения ребенка в связи с проведенным лечением не изменилась совершенно!!!
Вопросы:
1. Нужно ли принимать лактазу беби по 2 капсулы, не слишком ли это много?
2. Можно ли не давать ночью или можно давать ночью просто несколько раз не зависимо от частоты кормлений (например он может поесть, а потом еще каждые 40 мин прикладываться по чуть-чуть. можно ли давать капсулу раз в 3 часа например).
3. Можно ли растворить капсулу заблаговременно, напрмер перед ночью, не испортится ли лекарство.
4. Возможно ли то, что аназиз не изменился в связи с тем, что я не растваряла лактазу за 10-15 мин до еды. а давала сразу?
5. Правильно ли назначено лечение?
6. Есть ли связь между углеводами и тем что на многие продукты аллергическая реакция (т.е. если пролечить углеводы, то и аллергия пройдет хоть на что-то).
7. Как мне действовать, что бы сократить до минимума проявления аллергии при ввооде даже слабоаллергенных продуктов в прикорм? (про АД читала, но поскольку у сына нет проявлений при моей особой диете вообще, то стараюсь избегать многих продуктов в его и моей диетах)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2011, 11:39
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2011, 12:10
lelka_123 lelka_123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
lelka_123 *
Да, читала.
Я старалась описать в своем вопросе полную картину. было бы странным написать: "У меня краснеет ребенок, скажите, почему". поэтому я привела результаты всех исследований.
Я спрашиваю про углеводы в кале, про них по указанным ссылкам ничего нет. также вопросы про препарат лактаза беби. я не нашла ответы на свои вопросы по ссылкам. для меня ответы "не очевидны" поэтому спрашиваю у специалистов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.