Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2006, 23:47
poul poul вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Минск
Сообщений: 8
poul о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question дегенерация Вильсона-Коновалова

Расскажите пожалуйста про наследственность, возможно ли вообще излечится? Какие методы лечения?? Печень в норме - гепатита нет !!!(радиоизотопное исследование). Беспокоит тремор рук, головы. Тремор полтора года. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2006, 15:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где и на каком основании был поставлен диагноз?
Опишите клинический случай (своё состояние) подробно: когда (в каком возрасте) появились первые симптомы, как развивалось заболевание; результаты обследования; консультации специалистов; проводимое лечение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2006, 18:21
poul poul вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2005
Город: Минск
Сообщений: 8
poul о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Болезнь

Первые симптомы появились еще в детстве (слюнотечение), но основные симптомы (неврологические (тремор рук, головы, ног)) появились в июне 2004 года. Обратился за помощью в апреле 2005 года. Прошел обследование: УЗИ брюшной полости в норме, нейроофтальмолог - норма. МИО грамма или что-то в этом стиле (не могу вспомнить точно) показала - грубое замедление по соматосенсорным путям. Диагноз: церебелярная дегенерация (точно цитировать не могу). Печень в норме (радиоизотопное исследование), Анализы на вирусы по методу ПЦР - отрицательные, включая анализ на Лайм бореллиоз. Брали пунцию спинного мозга (почти в норме). Уровень церруплазмина в плазме крови ниже нормы почти в два раза. Зовут меня Павел, мне 25 лет. Школу закончил с золотой медалью, закончил радиотехнический университет. Всегда был спортивным. Живу я в Минске. Меня обследовали в Президентской больнице. Через пару дней ложат в Республиканский неврологический центр. Диагноз поставил профессор со стажем. Меня интересуют следующие вопросы: что такое аутосомно-рецесивная наследственость (в чем она выражается), какова вероятность излечение и сколько времени для этого нужно, как передается по наследству, каковы варианты лечения? Лечение будет производится Республиканском неврологическом центре. Ответьте пожалуйта на все мои вопросы. С уважением , Павел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2006, 18:41
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде, чем отвечать на Ваши вопросы, хорошо бы знать, чем Вы все таки болеете. Сообщите, после лечения в неврологическом центре и после уточнения диагноза.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2006, 16:16
Evdoshenko Evdoshenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Spb
Сообщений: 449
Поблагодарили 35 раз(а) за 33 сообщений
Evdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvdoshenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если говорят А, то должно было быть и Б: чем лечили-то?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2006, 18:29
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Павел, когда пройдёте обследование, напишите, пожалуйста, какой диагноз поставили, какое лечение назначили.
Цитата:
Сообщение от poul
Меня интересуют следующие вопросы: что такое аутосомно-рецесивная наследственость (в чем она выражается), как передается по наследству?
Это значит, что гены, ответственные за данный признак, располагаются не в половых хромосомах, и что признак этот не является доминантным, т.е. может проявиться фенотипически (внешне) только в случае, если от каждого из родителей получено по рецессивному гену, отвечающему за данный признак (т.е. имеется гомозиготный рецессивный кариотип по данному признаку).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.