Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2006, 13:12
A.K. A.K. вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 6
A.K. *
Тонзиллит, заложенность носа. Нужна консультация.

Здравствуйте,
на протяжении 10-ти лет у меня хр.тонзиллит (с 15-ти), а времена, когда у меня полностью был бы свободен нос (одна ноздря хотя бы частично всегда заложена, выделения белые густые, дыханию особо не мешает а может привык) я и не вспомню. Консервативного лечения врачи мне никогда не назначали. Ангины раз в 1-2 года, но тяжёлые, простуды послабее 2-4 раза в год. Слабость, чувство невысыпания независимо от продолжительности сна, повышенная утомляемость просто задавили, особенно в последние несколько лет. В мае 2005 без предварительных простуд, продуваний, холодного началась пневмония, после месяца лечения в стационаре 2 месяца я чувствовал себя отлично, гланды особо не беспокоили. С сентября 2005 утро начинается с отхаркивания пробок, появился неприятный запах, самочувствие плохое. Бывает, что к вечеру поднимается температура 37.1-37.4 Полоскания, смазывания эффекта не дают.

Я живу в маленьком городе, альтернативы в выборе врача практически нет. Будет ценна консультация специалиста, даже виртуально.

ЛОР настаивает на удалении, причём убеждён что всё равно вырежет мне гланды ;-), на анализы не направлял, я напросился на Тонзиллор, через две недели пойду на первый сеанс.
Но жить постоянными полосканиями и промываниями тоже не дело, не знаю, соглашаться ли на операцию... Так же интересно узнать мнения людей, лечившихся на Тонзиллоре, какой результат? Настаивать ли на анализах, иммунограмме?

Насчёт носа...ЛОР осмотрел нос, сказал что лезть туда не стоит, и поремкомендовал иглоукалывание, рефлексотерапию...это лечение или выкачивание денег?

P.S. форум читал, не один раз, благодаря чему и узнал о Тонзиллоре, и отказался вырезать.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2006, 22:07
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
Не ждите обострений, проводите 2-3 профилактических курса лечения хр. тонзиллита в год.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2006, 16:34
ksena ksena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
ksena *
Цитата:
Сообщение от A.K.
Так же интересно узнать мнения людей, лечившихся на Тонзиллоре, какой результат? Настаивать ли на анализах, иммунограмме?
Меня и моего ЛОРа устроил эффект полученный от проведения первой серии процедур, по крайней мере, у меня хоть немного улучшился процесс дренажа лакун. Но такое лечение нужно проводить дважды в год!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2006, 14:55
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
Чтобы добиться стойкой ремиссии нужно как минимум 2-3 года профилактического лечения. Иммунограмма если нет значительной иммунодепрессии зачастую бывает неинформативна, лучше сделайте мазки с небных миндалин на флору и антибиограмму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.