Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2011, 07:52
Maryland555 Maryland555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Алматы
Сообщений: 3
Maryland555 *
Онемение правой части лица и шеи

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.


Уже около года немеет правая часть лица, правая щека.
Такое ощущение, что поставлен укол новокаина.
В области губы, правая ее часть как бы холодная, если остается какая нибудь пища, я могу ее не почуствовать некоторое время.

В области шеи, так называемой холке, с молодых лет был огромный нарост, которому всегда было холодно.

После того, как я начала заниматься упражнениями на дому, а так же периодически голодать по 24 часа еженедельно и провела очистку печени, она уменьшилась у меня практически до нулевой отметки, сейчас эта область шеи у меня в норме.

Кроме того у меня в свое время как бы отнималась правая рука, для меня стоило больших трудов что-то писать.

Возможно, я задаю слишком много вопросов и не совсем по адресу, но я думаю практикующие, грамотные врачи могут дать мне подсказку в каком направлении идти.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2011, 14:35
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему тема в Отоларингологии?
Сколько Вам лет? Со зрением проблем не было?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2011, 17:10
Maryland555 Maryland555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Алматы
Сообщений: 3
Maryland555 *
Уважаемая Наиля!
Мне 64 года.
Проблемы со зрением были, и еще какие.
Осенью 2003 года я внезапно ослепла на правый глаз. Быстро сдала необходимые анализы, и мне прооперировали правый глаз по удалению хрусталика. Вместо него поставили искусственный.

Особых изменений со стороны щитовидки я не замечала. Однако в последние дни я почувствовала, что щитовидка стала припухать, а два дня назад у меня стало побаливать горло, затем внезапно шея с правой стороны вспухла.

Я решила нанести на шею лечебную глину, а сверху ватным тампоном намазала раствором 5% йода. Я почувствовала сильное жжение. Когда же я сняла глиняную маску, увидела, что остались следы от йода в виде двух покрасневших мест.

Чувствую я себя неплохо, голова не болит, аппетит в пределах нормы. Мой рост 156 см., вес составляет 57 кг. Надеюсь, что мое изложение поможет Вам составить верное представление о причинах моего недуга.

П.С. На Ваш вопрос: « почему я обратилась в раздел отоларингологии – отвечаю, что я связала онемение правой части щеки, уха и нижней части губы.
Возможно, это как-то взаимосвязано.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2011, 09:53
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вероятность, что это ЛОР-болезнь, исчезающе мала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2011, 14:20
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл обратиться к неврологу очно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2011, 15:29
Maryland555 Maryland555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Алматы
Сообщений: 3
Maryland555 *
Nancy, nastassia - благодарю вас
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.