Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.02.2011, 00:15
KnopkaAnn KnopkaAnn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Фролово
Сообщений: 12
KnopkaAnn *
Психические расстройства и разражительность

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 24 года, замужем и есть ребенок, сейчас беременна вторым. Начала беспокоить частая раздражительность. Недавно перенесла сильный для меня стресс - похоронила скоропостижно скончавшуюся маму, после узнала, что беременна, но была к этому не готова, но ребенка решили оставить. И вот сейчас часто посещают голову плохие мысли, раздражаюсь по пустякам, ужасно устала от обыденности и однообразия, появились проблемы в отношениях с мужем. Что делать? Не знаю. Помогите хоть советом! Заранее благодарна за ответ!
Кстати прошла психологическое тестирование и вот мои результаты:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Анна
________________________________________
Ложь: 4
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 9
Интроверсия: 6
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 7
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 78
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2011, 21:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, учитывая Вашу беременность, можно попробовать в Вашем случае обойтись без лекарственных препаратов, только психотерапией. У Вас есть возможность получить очную помощь клинического психолога или врача-психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2011, 23:20
KnopkaAnn KnopkaAnn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Фролово
Сообщений: 12
KnopkaAnn *
В нашем городе есть один психолог, записаться к нему только трудно, я думала о том, чтобы обратиться к специалисту, но что-то боюсь... Мне же придется разбирать с ним все существующие в моей голове проблемы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2011, 00:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте тему "Правильный психотерапевт". Вы можете сами решить, с чем именно из существующих проблем работать. Например, психолог может помочь Вам пережить утрату.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2011, 11:52
KnopkaAnn KnopkaAnn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Фролово
Сообщений: 12
KnopkaAnn *
Спасибо большое за помощь! Помощь пережить утрату мне очень нужна, попробую обратиться к психологу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.