Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.12.2005, 15:23  
Ines Ines вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2005
Город: самара
Сообщений: 63 Ines этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Гормоны и беременность после ЭКО

Добрый день, уважаемая Галина Афанасиевна!

У меня следующая ситуация: Сделала 1ю попытку ЭКО, беременность наступила (подтверждена гормоном ХГЧ и наличием плодного яйца). Сейчас 6 акушерских недель. Сдала анализы гормонов ЩЗ неделю назад
получила результат:
ТТГ 3.54 (0.23-3.8),
Т4 10.84 (11.7-22.7). Принимаю Л-Тироксин, до наступления беременности 0.25, после получения положительного ХГЧ стала принимать 0.5.
До начала лечебного протокола в октябре месяце анализы были:
ТТГ 2.86 (0.23-3.8)
Т4 13.83 (11.5-22.7)
Эндокринолог посоветовала пить Тирокстин по 0.5, но Вы мне написали в ответе на вопрос, что когда наступит беременность тогда и необходимо принимать меры.
Пожалуйста, прокоментируйте сейчас, что луше сделать? Как принимать лекарства? Насколько эти показатели гормонов могут помешать развитию беременности?

Огромное спасибо за внимание.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.12.2005, 16:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,564 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему показатели должны ПОМЕШАТЬ беременности?

У здоровой беременной идет увеличение проддукции тироксина- вы увеличиваете прием тироксина извне Цель - св.Т4 на верхней границе нормы. Т.е + еще 25 мкг( всего 75 мкг) контроль св. т4 через 2 недели.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.12.2005, 17:17  
Ines Ines вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2005
Город: самара
Сообщений: 63 Ines этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за ответ.

Если я правильно поняла, то к дозировке 0.5 которую я принимаю неделю я должна добавить еще 0.25?

И еще вопрос: Я прочитала что низкий уровень Т4 св. на ранних сроках мешает нормальному развитию мозга ребенка и возможно в последствии рождение умственно отсталого ребенка. Это действительно так? И на сколько мои цифры критичны?

С уважением, к Вам.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.12.2005, 17:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,564 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На 8-12 неделе у здоровой беременной уровень св. Т4 на верхней границе нормы. Все рассуждения ведутся от имеющихся данных по 8-12 недели и не в столь категоричной форме, как Вы читаете.
Да, сейчас вам нужно 75 мкг.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.