Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2005, 17:49
ukc
Гость
 
Сообщений: n/a
Пожалуйста, посоветуйте врача.

Здравствуйте.
Мне 22 года, одессит. Игорь.
Обыватель, мало знаком с психологией и ее расстройствами; напишу как живу и что чувствую - посоветуйте, пожалуйста, что делать. Очень хороший, дисциплинированный у вас вроде форум, хочется надеяться на помощь =).
Был ли в детстве замкнутым - не помню. Капризным - наверняка. Но искать общий язык со всеми не пытался. Главным и лучшим другом была мать. В пятом классе с нею переехали из Киева в Одессу к родителям (моим дедушке и бабушке) - убежали от пьющего отца. К которому мама когда-то убежала от этих самых родителей (каждая поездка в Одессу во время жизни в Киеве заканчивалась слезами, бабушка всегда знала, как обидеть маму).
В конце тысячилетия у мамы обнаружили рак молочной железы. А я узнал, что такое компьютерные игры. Две операции, химиотерапия и... метостазы. Умерла она летом 2000 года. До этого - всё время была дома, постоянно меняясь. Ее постоянные крики, невообразимые умозаключения, даже ломание мебели - возможно это загнало меня в игры с головой. А может и нет. В любом случае я от нее прятался, а не пытался помочь (или "помочь", не знаю) как дедушка с бабушкой.
В 2000 поступил в институт учиться, в 2001 его бросил. Хотя бы потому, что весь второй семестр провел в компьютерном клубе.
И знаете что? Будучи в этом непробиваемом панцире маленького игрушечного мирка я себя чувствовал вполне неплохо. По крайней мере, я тогда вставал с утра не из-за необходимости просто вставать.
Снаружи я выглядил заросшим прыщавым дистрофиком, но это нисколько меня не волновало. Как не волновало и отсутствие женского внимания и условия существования.
А потом, примерно через полгода, случилась брешь. Увидел я парочку себеподобных в процессе общения под каким-то, наверное, особым углом. И очень мне это зрелище не понравилось.
С тех пор вроде стараюсь меняться. Только получается очень медленно и слабо. Потому как попутно обнаружил у себя уйму комплексов, страхов и недостатков в целом.
Приняв за точку отсчета идиому "человек делает себя сам", а за необходимый минимум - "человека идеального", понял что всё очень даже плохо. Потому, как очень многого не знаю, а спросить - не могу. Боюсь помешать своими дурацкими вопросами и боюсь выглядеть идиотом. При этом уже довольно продолжительное время осознаю, что страхи эти бессмысленны, но сделать с собой ничего не могу. Точнее могу, могу себя заставить и спросить. Но это постоянно доставляет мне мучения.
И это лишь часть огромного множества внутренних табу, совершенно бессмысленных, но неснимаемых =(.
Хочу прекратить бояться общения, всегда чувствовать себя раскованно, не бояться ляпнуть глупость и молчать, не проводить огромную часть дневного времени в себе, безрезультатных самокопаниях. Хочу прекратить сравнивать себя с идеалами. Если это возможно.
Выводы эти конечно же сформированы различными книгами по популярной психологии типа "помоги себе сам". Но дальше их не идет.
Думаю, мне нужна помощь специалиста. Ранее к таким выводам не приходил, т.к. в семье не принято верить врачам и обращаться к ним только в случае крайней необходимости (хорошо хоть мама участковым врачем была, как не парадоксально). Полагаю, это мнение фатально ошибочно.
Скажите, пожалуйста, как найти в Одессе хорошего психотерапевта иили посоветуйте координаты конкретного.
P.S. прошу прощения за гору текста, очень хотелось куда-то излить. В дальнейшем буду более краток =)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2005, 04:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если "изливание" Вам помогает и не требует от нас конкретных действий - изливайте, пожалуйста. Из того, что Вы описали, лично я могу предположить депрессию, следовательно, возможны варианты. Полезен может быть и психотерапевт и психиатр - современые антидепрессанты никак не влияют на повседневную активность и не требуют пребывания в больнице.
Одесса - город богатый на психотерапевтов, но координат того, которого знаю я (Михаила Вигдорчика) у меня нет, к сожалению. Я попрошу подключиться коллегу, который лучше ориентируется. Погодите немного.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2005, 07:24
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас все получится!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.