Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2011, 19:26
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Кетанов - ототоксичный?

С праздником, уважаемые стоматологи!
Подскажите, пожалуйста. Таблетки "Кетанов" ототоксичные?
В инструкции напугало
Цитата:
Со стороны органов чувств: редко - снижение слуха, звон в ушах, нарушение зрения (в т.ч. нечеткость зрительного восприятия)
Мне нельзя если это ототоксичный препарат, а я уже выпила одну таблетку. Или это так - возможное, временное осложнение?
  #2  
Старый 12.02.2011, 20:56
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В справочниках никаких указаний нет, - это антибиотики, напр, гентамицин, линкомицин, другие.

Но, если почувствуете заложенность ушей, сразу отмените приём и обратитесь к неврологу, ЛОР-врачу
  #3  
Старый 12.02.2011, 21:18
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Спасибо большое за ответ.
Я выпила одну таблетку пока, надеюсь все пройдет. (удаляли нервы, доктор сказала, что возможно будет болеть, дала с собой пару таблеток).
  #4  
Старый 13.02.2011, 13:39
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кеторолак (кетанов) - в принципе один из наименее изученных и наиболее токсичных препаратов. В частности, на фоне приема кеторолака [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] по сравнению с другими препаратами.
Даже в пллане [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] кеторолак впереди планеты всей.

Для меня загадочны корни большой любви к этому препарату в России...

Комментарии к сообщению:
OLDHORSE одобрил(а): Разгадка - фарм. лобби.
  #5  
Старый 14.02.2011, 09:28
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Для меня загадочны корни большой любви к этому препарату в России...
Это потому, что заявляется, что Кеторолак по аналгетическому действию сравним с морфином. Проще говоря, считается одним из самых "сильных" обезболивающих в своем класса. А зубная боль - одна из самых сильных в организме человека, так что люди с зубной болью настроены сразу купить самое "сильное" обезболивающее, чем пробовать сначала что-то "послабее" в надежде, что поможет.
П.С. я не назначаю Кетанов

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): я не назначаю Кетанов
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.