Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2011, 00:25
ElenKoFF ElenKoFF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
ElenKoFF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
непонятное на коже ребенка, расчесы (?)

доброго вечера, уважаемые доктора.
ребенок, девочка, 2г4м.
в ноябре, 2г1м появилась слабая аллергия на щеках, вроде сухости, мазали бепантеном, в январе попали в стационар (до того ребенок переболел, младшему ребенку, полгода, поставили пневмонию под вопросом и отправили в инфекционное) на щеках образовалась просто страшная корка, доктор решила даже, что мы тут из-за этой корки.
выписались на след.сутки, дома мазала судокремом и бепантеном, потом уинковой мазью. все пришло в более-менее удобоваримое состояние.
предложили лечение спрастином-тавегилом, но я отказалась, попробую пойти другим путем.
недавно, недели две назад, обнаружила на плечах ребенка расчесы. незаживающие корочки.
моя первая мысль ЧЕСОТКА? (болезнь детства, но всегда на спине и я ни разу ее не видела вблизи).
расчесы только на плечах.

исключили явные аллергены, на щеках та же корка, на плечах те же расчесы.
я даже не знаю, в какую сторону думать. помогите. пожалуйста.

о маме: атопик с трех мес по сей день, нейродермит, недавно сняла обострение. кормящая,тоестьдиета и прочие атрибуты присутствуют.

не получается вставить картинку =( вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2011, 04:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото щек,живота,спины полностью.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2011, 11:24
ElenKoFF ElenKoFF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
ElenKoFF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - в больнице

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - сутки дома, бепантен, судокрем. в таком виде все и сейчас, чуть хуже, чуть лучше. сухое, шелушится иногда.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] спина, чистая, но на ощупь шершавенькая
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] щечки, шелушатся немного, краснота, шершавые
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] пузо. на вид чистое, на ощупь шершавенькое, чучуть есть в сгибах. еще коасные пятная на шее, небольшие, штуки три. сохнут, чешутся. но не раздирает
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2011, 16:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 18:08
ElenKoFF ElenKoFF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
ElenKoFF о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
то есть это атопический дерматит? боже... звучит как приговор. то есть я не хочу сказать "скажи мне, что-нибудь другое, только не это".. просто я очень растроена. спасибо за внимание и помощь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.