Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2011, 21:34
Drenda Drenda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Drenda *
Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на ионизированный кальций.
Цифр много, самой разобраться сложно.
Я правильно понимаю, что результат анализа это цифры 5,6. И является ли этот показатель нормой для женщины 30 лет, рост 170 см, вес 50 кг. Диабетом не болею.
P.S. Не знаю важно ли это: кровь брали из пальца, а не из вены.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2011, 22:16
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не перепутали? Это анализ содержания гликозилированного гемоглобина. При отсутствии диабетического анамнеза этот анализ теряет смысл.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2011, 22:40
Drenda Drenda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Drenda *
Спасибо за оперативный ответ. А там точно кальций нигде не фигурирует? Дело в том, что я точно ничего не перепутала, это был единственный анализ, который я сдавала сегодня - ионизированный кальций. Разве что лаборант могла перепутать что-то
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2011, 22:58
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе ионизированный и гликолизированный достаточно похожи, чтобы лаборант перепутал, но в Вашем анализе точно гликолизированный гемоглобин. По данному анализу можно сказать только одно - диабета у Вас и вправду нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2011, 23:17
Drenda Drenda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Drenda *
То что диабета нет, это конечно радует, но и предпосылок для того чтобы его подозревать пока не было В общем я поняла, наверное и правда лаборант ошибся. Буду сдавать анализ по новой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.