Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2011, 22:09
shveronika shveronika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: мытищи
Сообщений: 1
shveronika *
Exclamation Ребенок отстает в развитии.

Добрый день! У меня двойня, мальчик и девочка. Девочка родилась с весом 1650, мальчик 2520, на 37 неделе кесарево сечение. Был диагноз фитоплацентарная недостаточность начиная с 7 месяца беременности. Питания не хватало ей. При родах проблем не было. Сейчас детям 1 год и 3 мес., у мальчика проблем нет никаких.
Девочка наблюдается у невролога, с которым я не согласна. Наш невролог считает, что до 3 лет никакого медикаментозного лечния не нужно, кроме массажу. Массаж мы делаем каждый месяц начиная с 3 мес. Но, все лето я была в гостях в другом городе и наблюдалась у другого невролога. По назначению невролога мы сделали кортексин, церебролизин и пропили энцефабол. После церебролизина был резкий скачок в развитии. Это заметили все.
Я посадила ее в 10 мес., переворачиваться мы начали примерно в это же время. Сейчас она ходит за две ручки и за одну правую, за левую-останавливается и вся напрягается. Ползать начала 3 недели назад, садится она только из положения "четвереньки". Не удерживает игрушки в руках. Слоги появились две недели назад - ба-ба и па-па. Она очень музкальна, реагирует на любой ритм, но при этом совсем не любит громких звуков, как голоса так и звука крышки от кастрюли, например, она сразу начинает дрожать и плакать с икотой. Так происходит и когда ее брат громко разговаривает. Она не выполняет ни одной команды, мы не показываем глазами ни на лампочку, ни на часы. Книги она начала листать буквально неделю назад, как-будто поддвая вытянутыми пальцами. Причем таким способом она пытается взять любую игрушку. Она долго ничего не тянула в рот, да и сейчас только избранные игрушки, ну а про еду, я молчу. Я не могу дать ей даже кусочка яблока-она не берет, и сразу в слезы. На мой зов, она откликается как-бы нехотя.
Я очень переживаю за свою дочку, посоветуйте, что мне делать? Искать другого невролога и лечить медикаментозно, или не трогать ее? И вообще каковы могут быть прогнозы в отношении дочки? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2011, 12:37
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медикаментозно развитие не исправляется, "скачки" после церебролизина и т.п. "лекарств" - самообман. На первом году жизни такие скачки в порядке вещей вне зависимостиот лекарств.
Без описания неврологического статуса неясно, что заставляет обращаться к неврологу.
По развитию на этом сервере есть специализированный форум, читайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.