Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2005, 14:26
rus_k rus_k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Петербург
Сообщений: 20
rus_k *
Застарелый подвывих плеча

По сравнению с другими темами мой вопрос мне кажется сущей ерундой. Я занимаюсь силовым троеборьем. Примерно прошлой весной у меня начались боли в левом плече. Я им значения не придал, подумав что это небольшая травма, такие иногда случаются. Летом боли стали заметнее и к осени я уже не мог выполнять упражнение "жим лежа". Симптомами были хруст в левом плече при движении руки, боль при нажатии на конец ключицы. В будничной жизни плечо практически не напоминало о себе, а на тренировках я был вынужден отказаться от ряда упражнений. Я пошел к врачу. В поликлинике мне ничего не сказали, поскольку при вращении боли нет, при нажатии тоже боли нет (кроме конца ключицы). Послали на рентген и в институт травматологии им. Вредена. Там меня посмотрели и вынесли вердикт: застарелый подвывих ак... конца левой ключицы (точно не помню). Также врач сказал, что обычные люди с такой травмой живут, а если я спортсмен, то надо делать операцию, но нет гарантий, что она поможет. Еще он назначил физиопроцедуры: названий точно не помню. Сначала мне на плечо клали большую горячую лепешку (с воском?), а затем я проходил СМТ. Кроме того, я сходил к спортивному хирургу в спортивно-физкультурный диспансер. Он сначала тоже назначил физиопроцедуры. Названия опять не помню, может СВЧ: наболдашник на палке, размером с монету 5р., греет. Не помогло. Тогда он сказал, чтобы я не ходил в зал и вообще рукой не шевелил в течение недели. Примерно в это время я грел плечо лепешкой.

В итоге, боль от нажатий на конец ключицы прошла, но хруст остался. Я посещаю тренировки, но упражнения, в которых большая нагрузка на плечи я не делаю, а к упражнению жим лежа постепенно возвращаюсь, но очень медленно. Вместо силовых упражнений на плечи я их закачиваю: небольшие веса, много повторений.

Вопрос: несмотря на улучшение состояния плеча, в нем остался хруст. Меня терзают сомнения, смогу ли я вернуться в прежним весам и придет ли плечо в норму.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2005, 17:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по всему у Вас старая травма левого ключично-акромиального сочленения.
Судить о степени травмы, без наличия объективных результатов обследования-затруднительно.
Был ли разрыв , подвывих и пр. однозначно сказать сложно.
Можно предположить о наличии посттравматического артроза данного сочленения.
Человеку,активно не занимающемуся спортом, это принципиально не мешает.Для того, чтобы дать Вам, человеку активно занимающемуся спортом совет, нужно точно знать о существующих изменениях в сочленении.
Исходя из информаци представленой Вами, Вы можете достаточно активно заниматься спортом.Если требуемая от Вас нагрузка на зону повреждения не приводит к болезненным ощущениям, то операции можно избежать.Если же от этого зависит Ваша карьера и повседневная жизнедеятельность, вопрос об операци и реабилитации решается с лечащим врачом.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2005, 17:57
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профессор Архипов Сергей Васильевич является признаным и одним из лучших специалистов в спортивной ортопедии по разделам травм плеча и плечевого пояса. Вам имеет смысл подумать о возможности консультации у него, если вы хотите заниматься спортом и далее. Я знаю только его личный, сотовый телефон, назвать который, понятно, не могу. найдите его координаты в институте ревматологии РАМН /Москва/, его кабинет в отдлении патологии суставов. Передавайте привет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2005, 00:12
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по косвенным признакам, Вы из Питера. Напишите мне письмо на личный адрес - подскажу к кому обратиться. Будете в Москве - можете ко мне.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2005, 11:34
rus_k rus_k вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Петербург
Сообщений: 20
rus_k *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Если же от этого зависит Ваша карьера и повседневная жизнедеятельность, вопрос об операци и реабилитации решается с лечащим врачом.
Я не являюсь профессиональным спортсменом. Просто я активно занимаюсь любимым видом спорта. Спасибо за советы.

Цитата:
Сообщение от zaitsev
Передавайте привет
Если как-нибудь окажусь в Москве
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2005, 00:26
Аватар для Veselchak U
Veselchak U Veselchak U вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 52
Veselchak U этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я занимаюсь спортивной ортопедией, и несомненно, если Вы занимаетесь профессиональным спортом, то вывих в акромиально-ключичном сочленении будет Вам мешать. Я все-таки порекамендую Вам оперативное лечение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.