Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2011, 10:47
Alex_Simkin Alex_Simkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Ухта
Сообщений: 2
Alex_Simkin *
Грыжа позвоночных дисков

Добрый день! Очень надеюсь на совет, уважаемые врачи.

У моей девушки(32 года) сильные боли в спине уже несколько лет, то обостряются, то утихают. Я настоял на ее обследовании, она прошла МРТ, выписку прилагаю. Доктора в нашем республиканском центре говорят, что необходимо весной делать операцию, вот мы и в раздумьях, все же операция дело серьезное. Так же у меня есть результаты томографии, но они записаны для просмотра в программе EfilmLt, как экспортировать это в рисунок я не знаю, поэтому выложил по адресу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] архив со всем, что нам записали на томографии, его надо скачать, распаковать, запустить программу efilmlt.exe, выбрать единственный снимок, который там есть и смотреть. Думаю доктора умеют этим пользоваться, гораздо лучще меня

Очень буду признателен за советы, как нам поступить, если операция, то какие они вообще возможны в данной ситуации или пробовать лечение без операции(таблетки,уколы,физиотерапия итд.)?
Изображения
Тип файла: jpg Выписка.jpg (70.5 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 09:54
Alex_Simkin Alex_Simkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Ухта
Сообщений: 2
Alex_Simkin *
Что то мне никто не отвечает, может я нарушил какие-то правила или нужна дополнительная информация? Будьте добры, кто-нибудь ответьте, а то никак не можем принять решение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2011, 17:18
SCI SCI вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Avalon
Сообщений: 39
Поблагодарили 15 раз(а) за 15 сообщений
SCI *
Обратитесь в Клинику Аксис в Москве. Там есть выбор лечения не только оперативный. Они делают эпидуральные лечебные иньекции , диагностико-лечебные блокады нервов. Дело в том , что боль после операции может не пройти. Хирург ориентируется на данные МРТ , в данном случае грыжи дисков , но источник боли может быть и на уровне другого позвонка , там где нет грыжи. То есть перед операцией нужно 100% знать- источник боли , чтобы быть уверенным что оперативное лечение направлено именно на него. Я привел этот источник в Москве потому что других незнаю и вы можете наглядно увидеть какие у вас есть опции. Может у вас это делают и в Республиканской Больнице.
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.