Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.01.2011, 10:35
avrora2011 avrora2011 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
avrora2011 *
Психологический бомж

Мне тяжело оставаться наедине с собой. Поясню. В стрессовой ситуации я не могу брать ответственность за себя в принятии решений, в самозащите, не могу почувствовать себя автономной, свободной личностью, способной принимать за себя решение и получать адекватный положительный результат. Не могу в моем понимании - значит мне это дается с огромным трудом, я чувствую каждый раз внутри такое ощущение будто у меня нету точки опоры. И чтобы почувствовать подобие этого ощущения, мне приходится длительно анализировать, убеждать себя. Я не самостоятельная в отношениях с самой собой. То есть для того чтобы совершить какое-либо действие, мне необходимо найти какое-либо подтверждение моей правоты из вне, мало того, мне, судя по логическим вычислениям (сознательно я не всегда могу сказать что это так, часто потребность безсознательная) мне необходимо, даже, разрешение кого-либо на самореализацию.
Как следствие в жизни мне в личных отношениях почти всегда кажется, что я не права, и мне очень тяжело отстаивать свою позицию, потому что мне сложно оставаться в одиночестве. Получается часто я молчу до последнего или игнорирую мужа, живя с тем, что меня не устраивает и просто начинаю быть невнимательной, игнорировать его желания, отгорождаться от него, пока тот не начинает на меня кричать или плакать и выгонять. После скандала мне удается ему что-то сказать. Но по нормальному я объяснить не могу он меня просто не слушает.
На работе часто провоцирую скандалы своей неуверенностью, до какого-то момента мне сложно заявить о своих желаниях, потом я срываюсь на крик или угрожаю уходом или начинаю из-под тишка что-то делать. Получается половина офиса меня ненавидит, а половина пытается унизить. Вторая половина медленно качует к первой, как правило пока все не начинают трястись при виде меня.
В институте меня, кроме одного человека, все терпеть не могут. потому что своей неуверенностью я их провоцирую на нападение на меня и обесценивание меня в их глазах, но как только мне надоедает, я сполна и больше возвращаю им их отношение.

У меня было сложное детство, родители меня унижали часто, бабуля так вообще надеялась, что я помру и в лицо мне это говорила. Мама защитить меня не могла, она сама с низкой самооценкой, которую она компенсировала агрессией в мой адрес и ограничениями.

я так думаю, что я себя не уважаю, не ценю, не понимаю, не дооцениваю, даже такое ощущение порой, что я как в коме. Я отношусь к себе также как мои родители когда-то. Из-за этого в голове у меня бардак, я невнимательна. Часто не могу отличить главное от второстепенного. мое мнение могут люди меня, если надавят. (А потом я начинаю на них кидаться. Бред какой-то, можно же иначе решать проблемы.) Меня задним числом вдруг осеняет, через минуту после эпизода, "ах как же так я ступила". Могу по настроению менять важные решения. Полный бред в общем, хочу прибраться у себя в голове, но не знаю как. И вот опять же, я не сама хочу это сделать, а прошу помощи и, видимо, разрешения. (((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2011, 10:51
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, avrora2011
Вы довольно ясно описываете, то, что Вас не устраивает в жизни.
Это уже, очень много. Вы знаете чего не хотите (чтобы было так, как сейчас), знаете истоки (стиль воспитания родителей).
Цитата:
Сообщение от avrora2011 Посмотреть сообщение
Полный бред в общем, хочу прибраться у себя в голове, но не знаю как. И вот опять же, я не сама хочу это сделать, а прошу помощи и, видимо, разрешения. (((
Желание прибраться, означает наличие бардака/беспорядка в голове?
Для того, чтобы прибраться, необходима Ваша готовность и мотивация к изменениям. Вы же понимаете, что за Вас уборку никто не сделает.
Какой помощи Вы хотите от консультантов форума? Судя по проблемам, которые Вы описываете, Вам нужна психотерапия. Что мешает Вам получить ее очно?
С уважением, Юлия Смелянец

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Что-то мешает Вам получить ее очно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.