Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.12.2005, 12:38  
agu_2 agu_2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3 agu_2 *
Эффект отмены L-тироксина

В течении трех лет принимаю по рекомендации эндокринолога 0,25 л-тироксин (диагноз - узловой зоб -в левой доле узел неоднор. сруктуры с четкими контурми 1.5х1.2х1.0 V=11,9см3). Раз в полгода прохожу исследования. Дозы лекарств не повышали. По результатам последнего анализа крови и УЗИ-исследования доктор (попала в другую поликлинику) посоветовал отменить Л-тироксин и заменить иодидом калия (так как узел не уменьшается и не увеличиваеться).
Вопрос: есть ли эффект отмены л-тироксина? Чего мне ждать в самочувствии, каких перемен? Сейчас ничего жить не мешает, только периодические приливы (возраст 49 лет).
С уважением,
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.12.2005, 12:43  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узел пунктировали?
Уровень ТТГ?
Доза L-тироксина в 25 мкг/сут. - клинически незначима: что принимать, что не принимать.
Оснований для назначения йодида калия не вижу.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.12.2005, 09:37  
agu_2 agu_2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3 agu_2 *
ттг

ТТГ- 0.23 мкмЕ/мл.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.12.2005, 09:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е тироксин\ иодиды более чем не нужны, в отличие от сканирования и пунктирования.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 07.12.2005, 09:27  
agu_2 agu_2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3 agu_2 *
а как мне поступать в такой ситуации?

Вернуться к своему врачу и попросить направление на дополнительные исследования? Если это так очевидно, почему мне назначили иодид? Могу ли я просто перестать принимать L-тироксин?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 07.12.2005, 09:42  
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755 Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от agu_2
Вернуться к своему врачу и попросить направление на дополнительные исследования? Если это так очевидно, почему мне назначили иодид? Могу ли я просто перестать принимать L-тироксин?
Зачем Вам назначили иодиды, как, впрочем, и 25 мкг тироксина, который Вы принимали в течение 3-х лет - вопрос, Вы понимаете, не к нам, а Вашему доктору...
А вот направление на пуекционную биопсию попросите...
Ответить с цитированием
  #7
Старый 07.12.2005, 15:47  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
А вот направление на пункционную биопсию попросите...
И очень желательно в специализированное учреждение, например в Эндокринологический научный центр РАМН на Дм. Ульянова. Для москвички это не проблема.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.