Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2011, 03:43
Tsaryov Tsaryov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Tsaryov *
Поредение волос и появление залысин.

Здравствуйте!
Мне 23 года. В 20 лет было подозрение на меланому (оказалась, не помню, как называется, доброкачественная опухоль на нервных окончаниях). Пережил сильный стресс, а через 3 месяца заметил поредение волос и появление залысин.
Последующие два года прошли спокойно в эмоциональном плане, а потом началась нервная работа и выпадение волос. Обратился к трихологу, который мне прописал Алерану (маска и шампунь) на неограниченный срок и проскар (1/5 таблетки 3 раза в день) на 2 месяца для снижения уровня тестостерона, хотя ни какие анализы я не сдавал. Через два месяца заметил, что волосы стали сильнее, но рост не нормализовался и кожа стала заметно нежнее (наверно от проскара).
В 22,5 года неожиданно воспалился желчный пузырь и все лимфо узлы. Меня положили в инфекционную больницу с подозрением на инфекционный мононуклеоз и лямблиоз. Анализы на вирусы и микроорганизмы были отрицательными. Направили на обследование в онкологический диспансер, где меня экстренно госпитализировали с подозрением на (страшно вспоминать) лимфогрануломатоз. Взяли биопсию и, слава Богу, подозрение не подтвердилось (в выписке указали неспецифический лимфоденит). Кстати, наши врачи так и не определили, что это было.
Это, конечно, прекрасно, что такие страшные заболевания меня не коснулись, но стресс, продолжавшийся почти три месяца, сделал своё дело. Я сильно похудел с 65 до 57 кг. Волосы пучками лезли. До сих пор не могу набрать свой нормальный вес. Сейчас вешу стабильно 60 кг.
Неделю назад опять посыпались волосы, хотя питаюсь нормально, пью витамины группы В и аскорбинку, а также Океанол.
В Астрахани трихолог есть только в косметологической клинике, к нему обращаться не хочу. Он без анализов говорит, что это нормально, т.к. я мужчина. Может это и нормально, но хотелось бы сохранить шевелюру подольше.
Напишите, пожалуйста, полный список анализов, которые мне надо пройти, чтобы хоть примерно установить причину выпадения волос.
Заранее благодарен, Захар!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2011, 02:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- все зависит от вида выпадения волос, если это АГА, как Вам и говорят специалисты, в этом есть доля правды, никакие доп. анализы не требуются, достаточно именно определения диагноза(осмотр+-трихоскопия), по АГА есть в разделе информация по основным методам, которые могут "отложить" выпадение на более поздний срок
Цитата:
Он без анализов говорит, что это нормально, т.к. я мужчина. Может это и нормально, но хотелось бы сохранить шевелюру подольше.
- диагноз определяется не по анализам, анализов для определения вида алопеции нет, вид алопеции определяется именно изначально по внешним признакам+-спец. методы(трихоскопия, фототрихограмма, в редких случаях биопсия-патологичное выпадение)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2011, 02:06
Tsaryov Tsaryov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Tsaryov *
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, мне надо комплексом Алераны или ещё чем-то пользоваться чтобы процесс выпадения остановить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2011, 15:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- все начинается с диагноза выпадения волос; если речь о проблеме АГА, то алерана-это косметический вариант содержащий миноксидилоподобное вещество, официально содержит меиноксидил регейн, необходимо лучше сначала изучить информацию про возможности методов лечения медицинских, косметических и выбрать, что подойдет лично Вам, см. поиск на форуме, в том числе по алеране(в принципе относится стоит как " к регейну" в плане возможных побочных и особеннойстей применения)
- основной вариант для лечения АГА для мужчин: миноксидил+низорал(или средства с кетоконазолом, низорал, кето плюс)+финастерид+-лазерная расческа Hair Max - длительно, столько, сколько Вам нужен эффект этих препаратов, либо способ "продержаться" до трансплантации волос в будущем
(+-косметические средства на усмотрение Ваше или специалиста)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162439
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2011, 02:52
Tsaryov Tsaryov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Tsaryov *
Прочитал о миноксидиле Kirkland 5%, что его нельзя совмещать с другими препаратами для лечения проблемы выпадения волос. Так ли это и, что лучше выбрать Kirkland Minoxidil 5% или Регейн той же концентрации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2011, 23:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- на Ваше усмотрение, потому что важно, что средство содержит действующее вещество(миноксидил 5%), поэтому допустимо использование не только регейна(цена, информация по средству могут играть для каждого свое значение), официально в РФ по аптекам регейн(2%, 5% не найти, только 2%, однако поставки 5% обещали восстановить в ближайшее время), а через Инет риск, что там, что там всегда есть, официально информация есть по регейну, но пациенты используют и спектрал, и киркланд, отзывы разные; есть и регейн фоам-пена 5%(без пропиленгликоля)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.