Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2011, 16:44
Skibiker Skibiker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Skibiker *
После травмы искривлён мизинец

Вызывает сомнения диагноз: ушиб 5-ого пальца, артрит

После травмы мизинец сгибался, но с дискомфортом в суставе. Через несколько минут обнаружил, что сустав как-будто не на месте, пытался его несильно вправлять.
Минут через 15 обратил внимание, что палец изогнут в сторону от кисти, с чем и пошёл в травмпункт, но к тому времени, как я его достиг, начался отёк, палец опух (но ноготь не синел), искривления стало не видно. Врач посмотрел снимок, наложили гипс с предварительным диагнозом "перелом". Через 9 дней сняли со словами "Рентгенологи перелом не подтвердили" (по старому снимку, повторный не делали). Палец не сгибался, была отёчность и хорошая гематома в районе 1-2 фаланги (остатки её видно на фото). Прописали мазь и разрабатывать палец. В течение недели отёк спадал, по мере этого мизинец начал потихоньку сгибаться, но на данный момент максимум - градусов 45 между 2 и 3 фалангами, далее какое-то сопротивление (может из-за остатков отёка), если приложить усилие для сгибания, то болевые ощущения в суставе. На вопрос, почему он искривлён, мне говорят: "Такие явления возможны при артрите. Три специалиста смотрели снимок, костных аномалий не обнаружили. Вот, посмотрите, на снимке всё ровненько". Я не специалист, но тоже не вижу никаких особых сдвигов в суставе на снимке.
Направили на физиопроцедуры, прописали солевые ванны и разрабатывать.

Вот хотелось бы узнать, насколько это может быть верно, т.к. хотелось быть уверенным, что палец лечат правильно, пока ещё не поздно (травма 22 декабря).

Рентгеновский снимок привести не могу, только фото общего вида пальца на сегодняшний день:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

P.S. подскажите ещё плз, как правильно делать солевые ванны в данном случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 21:02
Skibiker Skibiker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Skibiker *
говорили, палец может быть искривлён засчёт отёка, но отёк сходит, а палец всё такой же кривой (((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.